Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Психология: заочное обучение

Психология: заочное обучение

Психолог – специалист, который изучает закономерности, формы и проявления психических явлений и состояний личности. Он может оказывать консультативную помощь, заниматься подбором персонала, проводить бизнес-тренинги, вести научно-исследовательскую деятельность и многое другое. Обучение на психолога обычно проводится в рамках цепочки, состоящей из:

  • колледжа;
  • бакалавриата;
  • магистратуры;
  • аспирантуры.

Каждый желающий может подобрать для себя подходящий уровень образования сам. При выборе вуза для получения первого или уже второго диплома о высшем образовании будущий студент должен определиться с форматом обучения. В последние годы немалую популярность набирает заочное отделение, которое привлекает абитуриентов большей доступностью и отсутствием необходимости посещать вуз каждый день. При этом заочное обучение на психолога не исключает очных встреч с преподавателями, но большое значение будет иметь самоподготовка.

Об особенностях обучения

Заочное обучение психологии в Институте экономики и культуры предполагает изучение студентами таких дисциплин, как конфликтология, психология труда, инженерная психология и эргономика, экономическая психология, психология принятия решений и др. В рамках образовательной программы «Организационная психология» студентов ждут тренинги, конференции, коуч-сессии, а также практическая работа.

Занятия проводятся преподавателями-практиками в области психологии, которые всегда поделятся опытом и дадут полезные советы будущим специалистам. Практику студенты института проходят в профильных организациях, среди которых есть детские сады, школы и реабилитационные центры.

Срок обучения в зависимости от формы составляет от 4 до 5 лет. Кроме классических очной и заочной форм в ИСОИТ есть вечернее отделение (очно-заочно) и группа выходного дня (очно-заочно). «Заочка» идеально подходит для тех студентов, которые нацелены на ранний старт карьеры и при этом не желают тратить годы на ежедневные поездки в учебное заведение.

Трудоустройство

Выпускники заочного отделения владеют актуальными знаниями из области психологии человека и обладают умением управлять поведением и мотивами других людей. Это позволяет им трудоустроиться сотрудниками центра психологической помощи, менеджерами по работе с персоналом, бизнес-тренерами и т.д. В зависимости от должности психолог занимается:

  • анализом психологического состояния, психологических процессов и личностных характеристик человека;
  • оказанием психологической помощи тем людям, которые столкнулись с внутриличностными проблемами;
  • коррекционной работой, которая позволят устранить отклонения от нормального психологического развития;
  • проведением психологической диагностики;
  • составлением психологических портретов личности;
  • проведением профориентационных мероприятий.

Стабильно высокий интерес со стороны работодателей к людям со знаниями в области психологии не оставит без рабочего места ни одного выпускника психологического направления.

Подать заявление о поступлении в институт онлайн!