Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты посетили ежегодную выставку маркетинговых коммуникаций "ДИЗАЙН И РЕКЛАМА NEXT"

Студенты посетили ежегодную выставку маркетинговых коммуникаций "ДИЗАЙН И РЕКЛАМА NEXT" 23 апреля

Студенты факультета рекламы и связей с общественностью продолжают посещать ежегодную выставку маркетинговых коммуникаций "ДИЗАЙН И РЕКЛАМА NEXT". 24-ая выставка проходила в Центральном Доме художника. Интерес к мероприятию проявили не только студенты, изучающие медиа-технологии, но и их коллеги с факультета дизайн. Цель посещения выставки - ознакомление с новыми трендами в сфере рекламы и PR, а также развитие коммуникации с профессионалами в этой сфере для дальнейшего сотрудничества, повышения уровня знаний в сфере рекламы и визуализации дизайнерских инноваций. Значимой частью выставки являлись семинары, проходившие в нескольких зонах на протяжении всего дня. В блоке интернет-рекламы был прослушан семинар "Вредные советы по контекстной рекламе" руководителя отдела SMM и контекстной рекламы медийного агентства Total View Егора Кожевникова.

Также хочется отметить выступление представителя Digital - агентства Qmarketing, специалиста по разработке приложений Руслана Гасанова, т.к. это напрямую связано с будущей деятельностью обучающихся. Спикером был представлен ряд скриптов, связанных с построением процесса лидогенерации для ритейла через социальные сети Facebook, VKontakte, и другие каналы. По окончанию семинара студенты обратились к Руслану с вопросами, свидетельствовавшими о том, что они серьезно заинтересовались данной проблемой. К тому же информация, получаемая из первых уст, всегда особенно ценна.

Немалый интерес будущих рекламистов вызвал бизнес-семинар "Point of brand", организованный  Ассоциацией Коммуникационных Агентств России (АКАР). Особенно впечатлило выступление руководителя направления продаж в странах Европы Марка Гилиана. Он подчеркнул, что американская компания "Neenah paper", гордится сотрудничеством с российской компанией "Дубль В" и распространением своей продукции на территории Российской Федерации. Таким образом бизнес-семинар прошел на довольно высокой ноте. Будущие PR-щики были впечатлены полезной информацией.

Запомнились студентам и представленные на выставке дизайнерские проекты! В выставочных залах ЦДХ (Центральный Дом Художника) были представлены коллекции, созданные студентами вузов ВШЭ и РАНХиГС, которые тоже приняли участие на выставке "ДИЗАЙН И РЕКЛАМА NEXT". Было интересно посмотреть на работы подрастающей смены Вячеслава Зайцева. В общем и целом, у студентов осталось очень много впечатлений от выставки! И будущие специалисты уверенно заявляют, что такие мероприятия необходимы, для пополнения знаний и получения новых навыков в области рекламы и дизайна. И для того, чтобы идти в ногу с развитием медиа-коммуникаций, наши студенты продолжат посещать ежегодную выставку!

Студенты 2-го курса факультета рекламы и связей с общественностью Тхагапсоева Наира и Пикалькова Виктория