Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты кафедры Туризма выиграли во Всероссийской (с международным участием) межвузовской кейс-олимпиаде «Развитие агротуризма в РФ: Новый взгляд»

Студенты кафедры Туризма выиграли  во Всероссийской  (с международным участием) межвузовской кейс-олимпиаде «Развитие агротуризма в РФ: Новый взгляд» 26 апреля

По итогам отборочного этапа, команда Института экономики и культуры, представленная студентками группы ТМС-191-О Доган Дениз Мехметовной и Савельевой Кристиной Дмитриевной, а также группы ТМП-181-О Агеенко Екатериной Васильевной, под руководством заведующей кафедрой туризма Филатовой Марией Сергеевной смогли пройти в финальный раунд кейс-олимпиады.

В ФГБОУ ВО РЭУ им. Г. В. Плеханова был проведен финальный этап Всероссийской (с международным участием) межвузовской дистанционной кейс-олимпиады «Развитие агротуризма в Российской Федерации: Новый взгляд», в котором приняли участие команды из 17 ВУЗов.

В финале перед студентами стояла задача по решению одного из двух предложенных кейсов, которые включали в себя проекты по развитию агротуризма в Российской Федерации: кейс № 1 «Развитие агротуризма в Пензенской области» и кейс № 2 «Развитие агротуризма в Республике Мордовия».

Наша команда выбрала для решения кейс №2, для выполнения которого нужно было решить следующие задания:

  1. Разработать агортуристический экскурсионный маршрут, охватывающий Ичалковский, Большеберезниковский, Старошайговский районы. Рассчитать примерную стоимость путешествия по маршруту для туристов.
  2. Разработать агортуристический экскурсионный маршрут, охватывающий Темниковский и Теньгушевский районы. Рассчитать примерную стоимость путешествия по маршруту для туристов.
  3. Разработать маркетинговую стратегию продвижения экскурсионных маршрутов.

Решение кейс-заданий и выбор победителей осуществлялся в результате оценки (пятибалльной) экспертным жюри предложенных проектов по заранее сформированным критериям:

  • оригинальность и актуальность идеи (макс. – 5 баллов);
  • структурированность и логическая стройность решения (макс. – 5 баллов);
  • структура, оформление и содержание презентации (макс. – 5 баллов);
  • уровень ораторского искусства (макс. – 5 баллов);
  • соблюдение регламента (макс. – 5 баллов).

Защита проектов прошла в дистанционном формате на платформе ZOOM, где честь Института защищала капитан команды Доган Дениз Мехметовна. Наши студентки успешно справились с поставленными перед ними задачами по решению кейса, поэтому проект был высоко оценен экспертным жюри. Команда Института экономики и культуры была награждена дипломами в номинации «Лучший экономически обоснованный проект».

Кафедра туризма Института экономики и культуры выражает благодарность организаторам Кейс-Олимпиады за возможность принять участие в данном мероприятии.

Гордимся нашими студентами! Спасибо, что выбрали кафедру туризма Института экономики и культуры. Желаем дальнейшего интеллектуального совершенствования, роста профессионального мастерства и новых научных побед!

Фотоотчет