Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты кафедры Дизайна посетили Художественный МУзей МУсора МУ МУ

Студенты кафедры Дизайна посетили Художественный МУзей МУсора МУ МУ 28 сентября

Художественный музей мусора МУ МУ создан и функционирует для ценителей современного искусства, нестандартного мышления, необычных впечатлений и потрясающих инноваций, а также для всех желающих узнать много нового для себя про экологию и разумное потребление.

Экспозиция музея дает возможность увидеть своими глазами вторую жизнь совершенно разнообразных вещей, из которых выполнены экспонаты, хотя, на первый взгляд, это все кажется обычным мусором. С помощью этих экспонатов музей мусора повествует об экологических проблемах, и, в частности, о необходимости разумного потребления. Создатели музея мусора «Му Му» — это арт-группа «BURO» из Москвы. За время своей работы в качестве дизайнеров офисов, отелей, жилых домов и квартир, у них накопилось множество различных вещей, которые оказались не нужны в обиходе, но и выбросить их не поднималась рука — это и старая сломанная бытовая техника, офисная техника, шторы и мебель, множество обрезков тканей. По этой причине и возникла идея создания такого музея, где можно было бы применить данные ненужные вещи. Так появился ангар площадью в тысячу квадратных метров с необычными экспонатами.

Студенты кафедры Дизайна ознакомились и рассмотрели разнообразные экспонаты в самом необычном музее России, представляющие собой различные художественные работы, начиная от маленьких сережек, сделанных из покрашенных гвоздиков, и заканчивая огромными экспонатами, созданными с помощью старых автомобильных деталей. 

Зав. кафедрой Дизайна, к.п.н., доцент Анна Алексеевна Быковская

Фотоотчет