Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты и преподаватели кафедры Туризма приняли участие в Международной конференции Финансового университета при Правительстве РФ

Студенты и преподаватели кафедры Туризма приняли участие в Международной конференции Финансового университета при Правительстве РФ 29 декабря

Студенты кафедры туризма, под руководством заведующей кафедрой Филатовой Марии Сергеевны и преподавателя кафедры туризма Желнина Александра Николаевича посетили Международную научно-практическую конференцию «Построение будущей успешной карьеры студентами в сфере туризма», которая состоялась в Финансовом университете при Правительстве РФ 21 декабря 2021 года.

Конференция проведена в целях реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года, подготовки компетентных кадров для сферы туризма. Представители международных компаний, рассказали о потребности в туристских кадрах и о необходимых знаниях, навыках и умениях, необходимых для молодых специалистов сферы туризма, о том, как можно построить карьеру в сфере туризма.

Представители вузов выступили на тему формирования необходимых компетенций и выстраивания конкретных шагов для построения своей будущей карьеры, поделились опытом реализации практической подготовки студентов. Студенты презентовали свои проекты-стартапы. 

Целевая аудитория – представители сферы туризма, работники образовательных организаций всех уровней образования, студенты и иные заинтересованные в построении карьеры в сфере туризма.

В рамках конференции прошли:

1 секция: Как построить успешную карьеру в сфере туризма и гостеприимства. Конкурентоспособность выпускников туристского вуза. (Очный режим).

2 секция: Зарубежный опыт по развитию карьеры будущих специалистов сферы туризма и гостеприимства. Стартапы в туризме. (Онлайн).

3 секция: Проектная деятельность студентов как шаг к будущей карьере (презентация собственных проектов, стартапов студентами). (Очно +онлайн).

С приветствием к участникам конференции обратилась руководитель департамента туризма и гостиничного бизнеса Розанова Татьяна Павловна.

В работе Конференции приняли участие российские спикеры:

Представители 5 высших учебных заведений; туристических компаний, отелей, Федерации рестораторов и отельеров, горнолыжного курорта «Красная Поляна», ООО «Amadeus-информационные технологии».

В работе Конференции приняли участие зарубежные спикеры: Представители двух вузов, Всемирной туристской организации, ассоциации туроператоров Франции, Всемирного туристского форума в Люцерне, инновационного комплекса Камчия смарт-сити.

По окончании конференции все студенты и преподаватели кафедры туризма получили сертификаты участников.  

Мы благодарим наших коллег из Финансового университета за возможность принять участие в столь интересном мероприятии, а также заведующую кафедрой туризма Филатову Марию Сергеевну и преподавателя кафедры туризма Желнина Александра Николаевича за качественную и практикоориентированную подготовку наших студентов. Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество и дружбу наших ВУЗов.

Фотоотчет