Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты факультета Рекламы посетили выставку "Сокровища музеев России"

Студенты факультета Рекламы посетили выставку "Сокровища музеев России" 30 ноября

В конце ноября студенты Факультета Рекламы и связей с общественностью посетили выставку под названием "Сокровища музеев России", которая проводилась в Музейно-выставочном объединении "Манеж".

На выставке были представлены художественные произведения из разных уголков нашей необъятной Родины: от Владивостока до Калининграда, от Ханты-Мансийска до Феодосии, из Центральной России и Поволжья.

Выставка поразила нас не только географией, но и временным охватом. Здесь произведения нескольких столетий: от икон эпохи Рюриковичей до ХХ века. Мы смогли увидеть около 280 экспонатов, привезенных из пятидесяти музеев городов всей России.

Основной темой экспозиции стало нерушимое единство культурного пространства страны. Произведения не только говорят об огромном творческом потенциале, но и являют собой образовательный и художественный фонд.

Начало выставки было положено произведениями иконописцев эпохи Рюриковичей, а в завершении экспозиции студенты смогли увидеть работы художников XX века. Каждый из 9 залов экспозиции был уникален по-своему, были представлены все разновидности живописи: портрет, пейзаж от севера до юга России, городской пейзаж, исторические полотна.

Студенты с большим вниманием изучили работы, представленные на выставке и не остались к ним равнодушными. Впечатления от выставки и новые знания, полученные в процессе изучения экспонатов, безусловно, помогут нам всесторонне развиваться.

В 2019 – 2020 годах цикл экспозиций планируется продолжить. Будут представлены выставки, посвященные русскому и западноевропейскому искусству. Студенты факультета единодушно решили и в будущем посещать подобные экспозиции произведений классического искусства.

Евгения Мануйкина 2 курс факультета Рекламы и связей с общественностью