Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты факультета Рекламы посетили торжественную презентацию в Бизнес-центре "Рота"

Студенты факультета Рекламы посетили торжественную презентацию в Бизнес-центре "Рота" 03 марта

В Московском областном отделении Общероссийской организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" в присутствии многочисленных почетных гостей состоялась торжественная презентация седьмой книги: "Защитники страны за пределами Отечества". Книга, в написании которой приняли участие 47 студентов разных курсов факультета рекламы и связей с общественностью Института экономики и культуры, явилась результатом напряженного творческого труда.

Студенты получили бесценный опыт непосредственного живого общения с настоящими героями нашей страны – с воинами, которые с оружием в руках защищали нашу Родину на дальних подступах. Раньше о таких людях мы только читали, видели их в фильмах, а теперь - сами написали о них книгу, прекрасно изданную одним из центральных московских издательств.

Книга рассказывает о героях воинах-интернационалистах, которые защищали Родину далеко от дома. Ребята писали очерки о героях со всей душой и серьёзностью, ведь именно такие книги способны пробудить и утвердить настоящий патриотизм в молодом поколении! Некоторые студенты поделились своими эмоциями о проекте: "Это изучение славных страниц истории нашей страны из первых уст. Когда слушаешь воспоминания непосредственных участников событий и узнаешь, каким было на самом деле то, о чем ты читал или узнавал из кино, – мурашки по коже".

В книге "Защитники страны за пределами Отечества" рассказывается о многих славных людях, но для нас, для студентов Института экономики и культуры, главным героем и защитником всегда будет наш многоуважаемый ректор Владимир Дмитриевич Серяков, отважный командир разведроты спецназа легендарного ГРУ. В книге, несколько экземпляров которой передано в институтскую библиотеку, вы найдете подробный рассказ об этом мужественном офицере! 

Работа студентов была отмечена Свидетельствами Московского комитета ветеранов войны, Московского Союза организаций участников войн и боевых операций и Союза писателей России! За активную гражданскую позицию и содействие в создании седьмой книги "Защитники страны за пределами Отечества" всем студентам была выражена благодарность от руководителя Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" С.Н. Князева, ставшего радушным и хлебосольным хозяином этой незабываемой встречи.

Студенты института выражают огромную благодарность  Председателю Московского Союза организаций участников войн и боевых операций Дмитрию Игоревичу Попову и Владимиру Ивановичу Газетову за невероятную возможность прикоснуться к истории и вписать в Историю фамилии героев, которых люди должны помнить и благодарить!

Мы будем продолжать не только учиться, но и воспитывать себя на примере тех людей, жизни которых описаны в книге "Защитники страны за пределами Отечества"!

Анастасия Филюнова – куратор проекта «Защитники страны за пределами Отечества», студентка факультета Рекламы и связей с общественностью Института Экономики и культуры