Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты факультета Рекламы и связей с общественностью провели практическое занятие

Студенты факультета Рекламы и связей с общественностью провели практическое занятие 26 декабря

Посвященное отработке техник и технологий проведения массового социально-культурного мероприятия, каковым и стал, при нашем непосредственном участии, праздничный концерт "Кремлёвцы. Защитники Москвы - защитники России!", состоявшийся в роскошном концертом зале Vegas City Hall. В народе "кремлёвцами" называют выпускников и курсантов Московского высшего общевойскового командного орденов Жукова, Ленина и Октябрьской революции Краснознаменного училища. Было время, когда курсанты проживали, учились и несли службу на территории Московского Кремля. За особые заслуги в деле защиты государства, образцовую охрану Кремля личный состав училища получал многочисленные благодарности и награды, а курсанты по праву стали именоваться "кремлёвскими".

Мероприятие проводится Московским высшим военным командным училищем и Советом ветеранов Московского военного округа при поддержке столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей. В зале много кремлевцев – выпускников МосВОКУ разных лет. Радость долгожданной встречи. Крепкие рукопожатия, объятия. Повсюду слышны взволнованные приветственные возгласы.

 Под требовательным руководством Максима Николаевича Ветрова наши студенты не в первый раз выступают в качестве практикантов, проявляют свои координационные, организаторские способности. Это отличная возможность попробовать себя на практике и получить отличный коммуникационный опыт! Профессионально контактировать с прессой, мастерски общаться с именитыми участниками мероприятия, актёрами нам показала Анна Горлова, один из организаторов этого волшебного вечера.

 Также студенты поучаствовали в организации художественной выставки работ участников конкурса "Кремлёвские курсанты в битве под Москвой", который прошёл в 24 регионах страны. Главным консультантом выставки был наш декан В.И. Газетов. Приятно было видеть на специальных стендах посвященные кремлевцам книги В.И. Газетова и М.Н. Ветрова, а также иллюстрации к ним, выполненные известными художниками.

Вечер начался с церемонии награждения Памятным золотым знаком «Почетный кремлевец». Одним из награжденных был Борис Александрович Малинин, легендарный кремлевец, принимавший участие в героической обороне Москвы. В канун награждения один из наших студентов взял у него интервью. В беседе выяснилось, что Борис Александрович является инициатором создания и установки единственного в Москве монументального памятника “Фронтовая медсестра”, воздвигнутого  перед главным входом городской больницы № 109 на улице Гурьянова. Для студентов Института экономики и культуры это огромная честь встретиться, пообщаться и поговорить с таким человеком. Сегодня нашему герою 95, но он ощущает себя по-прежнему в строю… Стоя и под аплодисменты, зал встречал и провожал героя со сцены…

В концерте выступили звезды российской эстрады Олег Газманов, Денис Майданов. Военную авторскую песню представил Сергей Егоров.

Мы получили бесценный опыт, который обязательно пригодится не только в нашей будущей профессиональной деятельности, но и во всех сферах жизни. Студенты искренне благодарят Максима Николаевича Ветрова, Владимира Ивановича Газетова, Владимира Дмитриевича Серякова за предоставленную возможность принять участие в таком масштабном мероприятии, которое навсегда останется у нас в памяти.

Дарья Шлёнова, Анастасия Филюнова