Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты факультета Рекламы и связей с общественностью посетили Измайловский Кремль

Студенты факультета Рекламы и связей с общественностью посетили Измайловский Кремль 16 сентября

В рамках учебной дисциплины "Концепции современного естествознания" в погожий осенний день состоялось выездное занятие. Совместно с преподавателем факультета Туризма, а по совместительству и маститым гидом-экскурсоводом Троицким Дмитрием Анатольевичем, студенты посетили знаменитый Музей-заповедник Измайлово и Измайловский Кремль. Студенты с жадным любопытством внимали каждому слову наставника, лицензированного экскурсовода.

Преподаватель и студенты четко продумали маршрут и, получая новые знания, наслаждались красотой и теплом бабьего лета. Наш путь пролегал от  Музея-заповедника Измайлово, расположенного на территории бывшего государева двора – огромного комплекса, который был построен еще при первых царях династии Романовых и большей частью сохранился до нашего времени. Здесь мы увидели величественный Покровский собор, уникальную Мостовую башню, Передние и Задние въездные ворота, систему прудов и служебные здания XVII-XIX веков. Усадьба располагается на одноимённом острове в центре искусственного Серебряно-Виноградного пруда. В 2007 территорию усадьбы с сохранившимися памятниками архитектуры включили  в состав Московского государственного объединенного музея-заповедника.

Культурный комплекс "Кремль в Измайлово",  основанный  Александром Федоровичем Ушаковым и Мариной Викторовной Алексеевой в 2003 году, представляет собой деревянные постройки, стилизованные под русское зодчество XVI—XVII веков (неоисторизм) и находится на территории бывшей царской усадьбы. Идея создания центра русской культуры пришла Александру Федоровичу буквально во сне, когда ему, потомку знаменитого иконописца Симона Ушакова, стал видеться нынешний Кремль с его башнями, шумной площадью и прудом, окруженным детворой.

Мы выражаем искреннюю благодарность Дмитрию Анатольевичу Троицкому за его профессионализм и обаятельное умение щедро делиться знаниями. Желаем ему всяческих успехов в трудовой деятельности и надеемся на дальнейшее взаимодействие и дружбу!

Анастасия Филюнова студентка 2 курса факультета рекламы и связей с общественностью

Фотоотчет