Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты факультета Рекламы и связей с общественностью посетили Интерактивный макет Москвы от выставочного центра градостроительного развития Москвы «Мосградэкспо»

Студенты факультета Рекламы и связей с общественностью 27 октября

Реалистичный макет, площадью 429 кв. метров представляет собой модель города в рамках Бульварного и Садового колец, включает в себя более 23 тысячи зданий и сооружений в масштабе 1:400. На зданиях с точностью воссозданы барельефы и панно. Все модели зданий размещены на реальной городской подоснове: каждая возвышенность или низина на территории города на 100% отображается на макете.

В начале экскурсии студенты наблюдали световое представление, это впечатлило их и не оставило равнодушными.  На макете загорались яркие цвета, а голос из динамиков рассказывал об истории Москвы. Было любопытно узнать, с чего зарождался и как развивался огромный мегаполис. А затем они сами управляли интерактивной системой подсветки, которой оснащен макет.

После светового шоу о макете подробнее рассказал экскурсовод. Поведал тайны строительства архитектурных сооружений, подсветив их на макете, поделился интересными фактами об истории и ответил на вопросы.

Главный вопрос, который интересовал студентов, «Как создавался макет?». Оказалось, над макетом работали 60 специалистов, и у каждого – своя задача. Подробности создания макета поразили не меньше самой экскурсии, ведь это титанический труд, усилия и время.

Экскурсия оставила огромное впечатление. Студенты узнали много нового о городе, в котором живут. Макет Москвы потряс своими масштабами, а организация выставки своим интерактивным шоу. Мы благодарим организаторов за возможность посетить столь интересное место бесплатно.

Студентка факультета Рекламы и связей с общественностью, Валерия Бабенко

Фотоотчет