Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты факультета Рекламы и связей с общественностью отрабатывают практические навыки в Vegas City Hall

Студенты факультета Рекламы и связей с общественностью отрабатывают практические навыки в Vegas City Hall 14 февраля

Очередное полевое занятие, посвященное отработке техник и технологий проведения массовых социально-культурных мероприятий, провели студенты факультета Рекламы и связей с общественностью на площадке роскошного концертного зала Vegas City Hall. При нашем непосредственном участии осуществлялась подготовка и проведение праздничного вечера, посвященного 80-летию Военного института иностранных языков (ВИИЯ).

История ВИИЯ берет начало с 1940 года. В условиях сложной международной обстановки предвоенных лет вооруженные силы СССР нуждались в значительном количестве офицеров с хорошим знанием иностранных языков. В связи с этим Совет Народных Комиссаров СССР принял постановление об организации Военного факультета со статусом высшего военно-учебного заведения при 2-м Московском государственном педагогическом институте иностранных языков МГПИИЯ). 

Военные переводчики – выпускники ВИИЯ с честью выполняли служебные обязанности в различных странах, в том числе и в ходе военных конфликтов. Они внесли существенный вклад в разгром врага в годы Великой Отечественной войны, 75-летие окончания которой мы отмечаем в этом году. В послевоенный период ВИИЯ превратился в крупное высшее языковое военно-специальное заведение со многими отраслевыми направлениями.  Сегодня институт является структурным подразделением элитного Военного университета МО РФ, где многие годы работали наши преподаватели-профессора В.И. Хоменко, А.В. Науменко-Порохина и декан факультета профессор В.И. Газетов, также имеющий за плечами опыт работы переводчиком.

Во время проведения праздничного мероприятия наши студенты действовали слаженно и проявили свои организаторские способности под требовательным и вдумчивым руководством полковника Ветрова Максима Николаевича. Мы были просто восхищены его обаянием и умением мгновенно разрешать самые сложные вопросы. Ребятами были применены знания, полученные в стенах родного института. Это отличная возможность попробовать себя на практике.

В ходе проведения торжественного мероприятия студенты осуществляли аккредитацию журналистов, призванных обеспечить освещение этого события в СМИ, и применяли навыки деловой коммуникации со звездами эстрады: Львом Лещенко, Михаилом Ножкиным, Сергеем Моховиковым, Ольгой Кормухиной,  Денисом Майдановым, группой "Каскад", танцевальной группой "Todes", ансамблем песни и пляски Воздушно-космических сил России и другими мастерами сцены.

Мы получили бесценный опыт, который оказался крайне полезным в освоении нашей профессии в сфере связей с общественностью. Студенты выражают искреннюю признательность и благодарность офицеру-кремлевцу  Максиму Николаевичу Ветрову и Владимиру Ивановичу Газетову за предоставленную возможность принять участие в таком масштабном мероприятии и проявить себя в соответствии с требованиями будущей специальности. Это событие надолго останется в нашей памяти.

Виктория Комиссарова, студентка факультета Рекламы и связей с общественностью

Фотоотчет