Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты факультета менеджмент посетили "Russian Internet Week"

Студенты факультета менеджмент посетили "Russian Internet Week" 01 декабря

В очередной раз наши студенты приняли участие в главном событии отрасли высоких технологий - Russian Internet Week 2018! Это уже стало хорошей традицией на факультете "Менеджмент". RIW – это многопотоковый форум, масштабная выставка, современное шоу цифровых технологий и множество культурно-развлекательных и экономических мероприятий. В этот раз RIW проходил с 21 по 23 ноября на ВДНХ.

Открытие охарактеризовалось большой насыщенностью мероприятий. Открыл программу словами приветствия Первый заместитель руководителя администрации Президента Сергей Кириенко. Он отметил, что домен .RU входит в число крупнейших национальных доменов, а русскоязычный контент занимает второе место по распространенности в Интернете.

Главным событием открывающей топ-панели стало выступление Карена Казаряна и Сергея Плуготаренко: РУНЕТ СЕГОДНЯ / Экосистема Цифровой экономики России. Ими были озвучены эксклюзивные цифры и показатели развития отрасли по итогам 2018 года, а также даны прогнозы на 2019 год. В 2018 году мы отмечает значительный рост вклада цифровой экономики и связанных рынков в ВВП страны - сегодня этот показатель равен 5,1%, рост составил 11% по сравнению с показателями прошлого 2017года  - отметил директор РАЭК Сергей Плуготаренко.

Также на открытие RIW было презентовано исследование "Экономика совместного потребления (ЭСП) в России 2018: модели, отрасли, тренды". По оценке РАЭК и ТИАР-Центра, по итогам 2018 г. совокупный объём основных отраслей ЭСП достигнет 511 млрд руб. и вырастет на 30% по сравнению с 2017 г. Основной вклад в этот объем вносят C2C продажи (72% шеринг-рынка), онлайн-биржи фрилансеров (19%), сервисы совместных поездок (карпулинг) и каршеринг (совокупно 5%), а также краткосрочная аренда жилья (2%).

Положительные эмоции и хорошие впечатления получены нашими студентами групп МОП-171-O, МФП-181-O, МОП-181-О в ходе многопотоковой конференции, выставки и различных внепрограммных активностей, среди которых, виртуальная реальность от команды Red Dot, Мастер-класс 1С по разработке мобильных приложений, розыгрыш призов и подарков от компании  Selectel и много другое.

Интерес у наших студентов вызвал форум о медиа и социальных сетях 21 века в котором принимали представители компаний МИА "Россия Сегодня", "Трансформатор", "Peopletalk" и др.

Недостатком наши студенты посчитали небольшое количество именно бесплатных форумов и мастер-классов в сравнении с прошлым годом.

Russian Internet Week уже более десяти лет собирает на одной площадке представителей крупнейших IT-компаний и стартапов, государства и бизнеса. Ребята факультета "Менеджмент" были рады посетить такое знаковое мероприятие уходящего 2018 года.

В целом всё прошло очень позитивно и на высоком организационном уровне.