Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студентка кафедры сервиса Юлия Шараненкова полна ярких впечатлений от участия в Зимней психологической школе

Студентка кафедры сервиса Юлия Шараненкова полна ярких впечатлений от участия в Зимней психологической школе 18 марта

      Совсем недавно, под занавес зимы, состоялось очередное занятие Зимней психологической школы Санкт-Петербургского государственного университета. Это традиционное ежегодное выездное научно-практическое мероприятие молодых психологов, крупных ученых-практиков, а также студентов, интересующихся различными проблемами психологии и не только.

      В нынешнем году Институт современного образования и информационных технологий представила студентка 3 курса дневного отделения кафедры сервиса Юлия Владиславовна Шараненкова.

      По признанию Юлии Шараненковой, несколько дней, проведенных в Зеленогорске Ленинградской области подарили участникам море ярких семинаров, мастер-классов, тренингов, лекций, дискуссий и незабываемых положительных эмоций и встреч. «Каждый вечер у нас был «интерактив», в котором я охотно принимала участие. Был вечер КВН и наша группа собралась буквально за 15 минут до начала. Мы всего лишь хотели хорошо провести время, а в итоге - получилось так, что мы победили и заняли первое место! Очень понравились лекции по оказанию экстренной психологической помощи. Спикеры поделились своим опытом общения с людьми, дали немного кейсов на рассмотрение, а также дельные рекомендации при общении с людьми, попавшими в критичную ситуацию. Также была лекция по сталкингу, выступала спикер и рассказывала об особенностях оказания психологической помощь людям, пострадавшим от насилия. Был у нас интерактив – «Караоке-найт», эта игра наподобие «кота в мешке»: по началу ребята отгадывали песни, а потом все вместе их подпевали. Но мы решили, что это скучное занятие и начали танцевать втроем на заднем фоне. Так произошло, что мы подняли весь зал и уже никто не сидел. Впечатлений очень много!..».

      Поздравляем студентку кафедры сервиса Юлию Владиславовну Шараненкову с успешным участие в нынешней психологической школе, надеемся, что практические навыки, полученные там, обязательно пригодятся в ее будущей профессиональной деятельности - в сфере сервиса индустрии моды и красоты!

Виталий Викторович Белобрагин,
заведующий кафедрой сервиса, профессор;

Анжелика Владимировна Мартынова,
старший преподаватель кафедры сервиса

Фотоотчет