Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студентка кафедры общей и организационной психологии Якунина Алина стала волонтером Центра социальной помощи семьи и детям!

Студентка кафедры общей и организационной психологии Якунина Алина стала волонтером Центра социальной помощи семьи и детям! 18 ноября

Выполнение социально важной миссии - прямая обязанность каждого психолога. Студентка кафедры общей и организационной психологии стала волонтером-психологом в Центре социальной помощи семьи и детям. В рамках профессиональной помощи Алина проводила арт-тренинги на снятие эмоционального напряжения и выявления потенциала. Проведенные мероприятия являются необходимы для гармоничного становления личности детей и повышения уровня их психологической устойчивости к трудным жизненным ситуациям.

По мнению Алины это был огромный опыт, так необходимый для становления профессионала, и весомая помощь психологам Центра. «Проводить тренинги с детьми было довольно трудно, многие из них были с психическими расстройствами…».

Волонтерство в психологии — это один из основных способов предложить помощь людям, которые в ней нуждаются, способствовать благополучию других и помочь улучшить качество жизни в обществе. 

Фотоотчет