Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студентка Института стала победителем XVIII Всероссийского Конкурса СМИ

Студентка Института стала победителем XVIII Всероссийского Конкурса СМИ 08 августа

Студентка Института экономики и культуры Анастасия ФИЛЮНОВА в острой конкурентной борьбе, проявив недюжинную волю и целеустремленность, стала победителем XVIII Всероссийского Конкурса СМИ "Патриот России – 2019". Это  самый престижный и популярный в стране журналистский Конкурс на лучшее освещение в электронных и печатных СМИ темы патриотического воспитания. Конкурс проводится Международным пресс – клубом по инициативе Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) с участием Минобороны Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов РФ, Союза журналистов России.

Более 100 журналистов федеральных и региональных СМИ прибыли из сорока регионов России на торжественное подведение итогов и награждение победителей XVIII Всероссийского конкурса СМИ "Патриот России" золотыми и серебряными медалями и дипломами. Праздничная церемония награждения победителей Конкурса проходила на сцене  Мичуринского драматического театра. В церемонии чествования победителей принял участие заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Козлов. Председатель оргкомитета Конкурса – Александр Николаевич Чумиков отметил, что "победители выдержали огромную конкуренцию, ведь в оргкомитет поступило около двух тысяч материалов из 77 регионов страны".

Серебряную медаль, почетный диплом и подарки счастливой победительнице Конкурса в номинации «Россия молодая» Анастасии Филюновой вручил главный редактор "Радио Книга", известный теле- и радиоведущий Егор Серов, академик Российской академии радио, отметивший грандиозный успех самой юной участницы Конкурса. О прекрасной профессиональной подготовке нашей студентки, полученной в стенах ИЭиК, сказал член жюри и один из организаторов Конкурса Анатолий Труба, главный редактор литературно-исторического журнала "Александръ", доктор экономических наук, профессор. Восторженные слова в адрес Анастасии Филюновой прозвучали из уст заместителя главного редактора "Горняцкой правды" шахтёрского города Коркино Челябинской области Юрия Сейидова, считающего журналистскую профессию "лучшей на земле".

В свете прожекторов сияющая от радости Анастасия произносит слова благодарности преподавателям института, сумевшим передать знания и сформировать навыки, необходимые для победы в столь значимом Конкурсе. О насыщенной учебе в родном институте, об учебной практике в пресс-центре Государственной Думы РФ и PR-отделе Государственного Кремлевского дворца Анастасия рассказывала коллегам – журналистам и в спокойной обстановке в кулуарах Конкурса. Сегодня многие печатные и электронные СМИ России, выходящие во всех регионах страны, публикуют материалы об итогах этого журналистского Конкурса. И везде уважительно рядом с именем победительницы звучит название нашего института…. Здесь умеют готовить качественных специалистов.

В заключение хотелось бы ещё раз поздравить Анастасию с заслуженной и желанной победой, пожелать ей покорения новых творческих вершин, а её товарищам по факультету -  упорно овладевать знаниями и полноценно использовать возможности, открывающиеся перед каждым студентом ИЭиК.

Профессор Владимир ГАЗЕТОВ, декан факультета Рекламы и связей с общественностью ИЭиК

Фотоотчет