Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Победа студентки кафедры дизайна в Международном фестивале творчества

Победа студентки кафедры дизайна в Международном фестивале творчества 24 августа

Летом 2021 года (29 июня - 4 июля) в Выставочном центре Санкт-Петербургского союза художников проводился Международный фестиваль-конкурс детско-молодежного творчества и педагогических инноваций. Данный фестиваль-конкурс является частью Всемирного художественного движения "World Art Assembly", который проводится в шести странах мира - России, Беларуси, Великобритании, Украине, Китае, Венгрии. Это позволяет лауреатам-победителям по художественному творчеству представить свои работы в других странах.

Студентка нашего Института Алина Пясецкая участвовала в Конкурсе графики в номинации: Иллюстрации к мифам, сказкам и рассказам и завоевала 1 место. Название конкурсной работы: Гадкий утенок, Художественный руководитель: Быковская Анна Алексеевна.

В последние годы в области оформления печатной продукции в моду начал возвращаться 3D-арт. В России в последние годы тоже стали появляться издательства, готовые выпускать книги поп-ап, спрос на них большой. Алина спроектировала иллюстрацию к сказке в технике pop up (в переводе с английского — «всплывать», «появляться»). Эта иллюстрация создана в результате синтеза искусства инженера и художника. Все изображения создавались с механизмами, благодаря которым при открывании изображения мгновенно выдвигаются вперед, вверх, вбок и приобретают объем, то есть герои сказки оживают.

Поздравляем Алину с первым местом в международном конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Зав. кафедрой Дизайна, к.п.н., доцент Анна Алексеевна Быковская

Фотоотчет