Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Отчет о работе старосты 4-го курса кафедры гражданско-правовых дисциплин

Отчет о работе старосты 4-го курса кафедры гражданско-правовых дисциплин 28 марта

Год 2023 был объявлен годом педагога и наставника Указом Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника».

В этой связи заведующим кафедрой гражданско-правовых дисциплин Милинчук Дарьей Сергеевной в рамках научной и воспитательной выполнения работы со студентами был предложен студенческий конкурс-эксперимент «Наставник». Идея конкурса заключается в том, что студенты 4-го курса становятся наставниками для первокурсников и активно вводят их в научную и общественную жизнь Института.

Для студентов-выпускников это хороший опыт развить свои навыки руководителя и организатора работы, а для первокурсников – возможность быстрее адаптироваться и расставить приоритетные направления для себя в учебном процессе. Заведующим кафедрой ведется рейтинг наставников. Староста 4-го курса кафедры гражданско-правовых дисциплин Ремизова Мила является одним из самых активных участников этого конкурса и наставником сразу двух студентов-первокурсников Кварцхелии Дилана и Сараевой Ангелины.

В феврале Мила и ее подшефные приняли участие в конкурсе «Правовая Россия», Мила прошла во второй этап, а первокурсники поделились своими впечатлениями.

Дилан рассказал, что конкурс был очень увлекательный и полезный для для будущей профессиональной деятельности. Вопросы были по дисциплинам: «Теория государства и права», «Гражданское право» и по многим другим, которые необходимы студентам для расширенного кругозора в знаниях. «Также решали разные юридические задачи, которые касались гражданского и наследственного права. Вопросы были нового и увлекательного характера. Было интересно проверить свои знания в этом конкурсе, и получить хороший опыт», - описал свой опыт Дилан.

Также студенты со своим наставником вступили в ряды добровольцев ГИН (Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы). Ангелина рассказала следующее: «Мы участвовали в онлайн мероприятиях, где нам прочитали обучающие лекции, проинформировали о выявленных правонарушениях в столице, объяснили зачем нужны добровольцы в этой области. Мы приняли участие в онлайн играх, где отвечали на самые разные вопросы об истории и фактах о столице России. Встречались с представителями ГИН в очной форме, где познакомились с другими добровольцами, а также провели экскурсию по городу, где представители ГИН информировали нас о разных видах правонарушений в сфере недвижимости. С нами ежедневно делятся разного рода информацией, которая поможет нам, как будущим юристам. Мы рады, что можем помочь столице России-Москве и узнать много нового о происходящем в нашем городе».

Желаем ребятам успехов и дальнейшей продуктивной слаженной работы!

Фотоотчет