Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Отчет о посещении выставки «Отдых Leisure–2016»

Отчет о посещении выставки «Отдых Leisure–2016» 08 октября

23 сентября 2016 года профессорско-преподавательский состав и студенты кафедры туризма посетили 22-ю международную туристскую выставку «Отдых Leisure-2016», которая проходила в Центральном Выставочном Комплексе «Экспоцентр» с 20.09 по 23.09.2016 г.

Данная выставка – это место встречи профессионалов и любителей путешествовать, платформа для получения новых знаний и обмена опытом.

"Отдых и Leisure" объединяет все сферы туризма:

  • путешествия – LEISURE;
  • деловой туризм и корпоративные мероприятия – Mice;
  • эксклюзивный и гастрономический туризм– LUXURY AND GOURMET;
  • медицинский  и оздоровительный туризм – MEDICAL TOURISM, SPA AND HEALTH;
  • информационные технологии в туризме – TRAVEL TECHNOLOGY;

В этом году выставка проходила для всей туристской отрасли в важный период – развитие внутреннего туризма и становление имиджа России как конкурентного направления. Форум способствовал успешной реализации этой задачи, показывая весь потенциал российских регионов.

Не менее важным остается вопрос поддержания прочных отношений с зарубежными туристскими организациями.

В этом году «ОТДЫХ» стал площадкой для укрепления двусторонних связей: выставка объединила более 60 стран мира и регионов России, 600 участников туриндустрии – от крупных национальных офисов по туризму до небольших турфирм. Так же Выставка «ОТДЫХ-Leisure» за годы своего существования стала самым значимым осенним туристским форумом в России и СНГ.

В 2016 году организаторы туристской выставки предлагают посетителям и участникам ряд новшеств, среди которых особенно выделяется усиление роли интернета в туризме. Это специальная экспозиция «IT-технологии в туризме» и презентация ведущих IT-компаний, а также семинары Ассоциации Содействия Туристским Технологиям (АСТТ).

В рамках деловой программы ППС и студенты кафедры туризма приняли участие в 5-ой международной конференции «IT–технологии в туризме: перезагрузка 2016».

Цель посещения данной выставки – отработка профессиональных навыков, знакомство с российскими и зарубежными туристскими компаниями. Студенты нашей кафедры ознакомились с организацией работ российских и зарубежных стран, приобрели информационные буклеты.

Зав. кафедрой туризма, к.ф.н., доцент Моисеева М.С.

Фотоотчет