Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Обмен опытом психологических исследований на конференции «Актуальные проблемы адаптации курсантов и слушателей образовательных организаций МВД России к условиям профессиональной деятельности»

Обмен опытом психологических исследований на конференции «Актуальные проблемы адаптации курсантов и слушателей образовательных организаций МВД России к условиям профессиональной деятельности» 29 марта

27.03.2024 г. на  базе Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы адаптации курсантов и слушателей образовательных организаций МВД России к условиям профессиональной деятельности». В мероприятии приняли участие представители ведущих вузов России, в том числе Института современного образования и информационных технологий.

На пленарном заседании с докладом на тему «Психодиагностическая оценка адаптационного потенциала курсантов ведомственных образовательных организаций к физическим нагрузкам» выступили Петров Владислав Евгеньевич, заведующий кафедрой психологии и Романова Юлия Борисовна, студентка группы ПСП-191 З. Проведенное в ВУЗе комплексное научное исследование вызвало живой интерес участников конференции. В ходе научного диспута по выступлению, также в целом на конференции были обсуждены вопросы, касающиеся теоретических и прикладных аспектов: профессионального обучения и психологической подготовки сотрудников правоохранительных органов; адаптации к условиям профессиональной деятельности сотрудников ОВД; психологического обеспечения служебной деятельности сотрудников правоохранительных органов; психологических особенностей профессиональной идентичности и профессионального развития сотрудников; психологических аспектов саморегуляции в деятельности сотрудника ОВД; условий формирования благоприятного социально-психологического климата служебного коллектива; перспективных и инновационных направлений совершенствования профессиональной деятельности сотрудников правоохранительных органов и другие. Высококвалифицированный состав участников позволил реализовать комплексный подход к анализу рассмотренных на конференции вопросов, наметить перспективы их развития и совершенствования, сотрудничества специалистов в сфере адаптации экстремальной профессиональной деятельности.

Участие в конференции подтвердило высокое качество профессиональной подготовки будущих психологов, а также перспективность реализуемых психологических исследований.

Петров В.Е.
Заведующий кафедрой психологии

Фотоотчет