Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Нет предела совершенству: психологи на интерактивном семинаре «Причины, механизмы и методы терапии посттравматического стрессового расстройства»

Нет предела совершенству: психологи на интерактивном семинаре «Причины, механизмы и методы терапии посттравматического стрессового расстройства» 27 мая

Кафедра общей и организационной психологии не только реализует учебный процесс по подготовке студентов-психологов, но и поддерживает их творческую активность и стремление к самостоятельному освоению новых профессиональных знаний. Огромная роль отводится посещению обучающимися различных курсов и мастер-классов, проводимых ведущими специалистами-психологами.

20 мая 2023 года студенты 2 курса очной формы обучения Мясникова Вера и Комолова Милана приняли участие в интерактивном семинаре на тему «Причины, механизмы и методы терапии посттравматического стрессового расстройства». На встрече был рассмотрен широкий круг вопросов: феноменология стресса и его признаки, связанные с поведением сотрудников; закономерности поведения людей в стрессовой ситуации; способы управления поведением персонала в ситуации стресса, а также методы его профилактики; посттравматическое стрессовое расстройство: причины и механизмы возникновения. На практике отработаны методы экспресс-психотерапии в случаях посттравматического стрессового расстройства.

Полученные знания позволяют студентам успешно освоить такие учебные дисциплины как «Психология стресса», «Специальная психология», «Психология труда, инженерная психология и эргономика», «Психологическая помощь в кризисных ситуациях».

Кафедра общей и организационной психологии желает Мясниковой Вере и Комоловой Милане новых творческих проектов, реализации себя в профессиональной сфере.

В. Е. Петров
Заведующий кафедрой общей и организационной психологии

Фотоотчет