Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

На кафедре рекламы и связей с общественностью прошёл мастер-класс в рамках проекта «Университетские субботы».

На кафедре рекламы и связей с общественностью прошёл мастер-класс в рамках проекта «Университетские субботы». 23 января

Гости мероприятия – ученики школы старших классов. Для них был проведён мастер-класс по написанию новостных текстов. В первой части заведующая кафедрой Шаркова Ирина Викторовна рассказала основные теоретические аспекты построения новостного текста по принципу перевёрнутой пирамиды: в чём смысл и логика такого повествования, а также основные отличия от классического линейного текста.

Также осветили следующие темы: стилистика написания новостного текста, создание кратких новостных заметок и особенности использования информационных поводов. После теоретической части ребятам предложили пройти небольшую практику, чтобы закрепить знания. Ирина Викторовна поставила задачу переделать известные всем народные сказки в небольшие новостные заметки. Результаты оказались оригинальны, комичны, а главное почти все работы соответствовали требованиям и стилистике новостного текста.

По окончании встречи Харцызова Елена Михайловна, одна из учительниц, сопровождавшая ребят, поделилась своими впечатлениями: «За все полгода, что мы с классом ездим по мастер-классам в ВУЗы, конкретно сегодняшний был самым информативным для детей. Хорошо, что мы познакомились, надеемся в будущем на сотрудничество с вами, чтобы поддерживать тягу наших учеников к знаниям».

Фотоотчет