Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

На кафедре Дизайна состоялся мастер-класс для студентов от основателя парижской школы стилистов Екатерины Савицкой

На кафедре Дизайна состоялся мастер-класс для студентов от основателя парижской школы стилистов Екатерины Савицкой 03 декабря

На базе Института Экономики и Культуры на кафедре Дизайна 2 декабря 2021 года для студентов был проведен мастер класс директором парижской школы стилистов. Екатерина Савицкая подробно рассказала о специалистах в области создания стиля (имиджа) человека с помощью: причёски (парикмахер-стилист, или топ-стилист); макияжа (стилист-визажист), одежды (стилист-имиджмейкер); украшений (ювелирный стилист), фотообраза (фотограф-стилист). Она описала основные виду услуг, которые предоставляют стилисты: первичная консультация стилиста, анализ гардероба (одежды, обуви и аксессуаров), формирование из гардероба комплектов одежды, составление списка покупок новой одежды, консультации по модным трендам, разработка нового стиля, рекомендации по прическе и макияжу, сопровождение при покупках в магазине (персональный шоппер); онлайн услуги (консультация, ревизия гардероба по фото, шоппинг в интрнет-магазинах). Студентам были показаны работы студентов парижской школы. Студентам кафедры дизайна была продемонстрирована презентация «Как работает создание стиля по чертам лица».

Екатерина Савицкая имеет 20 летний опыт работы в сфере моды и стиля, причем является основателем Парижской школы стилистов, работает по собственной запатентованной методике, снимает фотосессии для канадского, датского, итальянского и испанского глянца, работает с самыми крупными компаниями в сфере моды и стиля - Лэтуаль, Стокманн, Вивьенн Сабо и другими; выпускает совместные проекты с торговыми центрами "Океания", "Хорошо", "Columbus", "Каширская Plaza", принимает участие на Неделях Моды в качестве блогера, стилизует показы мод, является автором  программ в сфере моды, стилистики, колористики, физиогномики и бизнеса, обладатель премии Business Awards как лучший стилист.

После встречи со студентами наметилась стратегия совместного сотрудничества и предложена помощь нашим студентам в проведении профессиональной фотосъемки коллекций ВКР и освещение их в глянцевых журналах.

Зав. кафедрой Дизайна, к.п.н., доцент Анна Алексеевна Быковская

Фотоотчет