Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

На кафедре дизайна состоялась встреча с представителями мебельной фирмы «Столплит»

На кафедре дизайна состоялась встреча с представителями мебельной фирмы «Столплит» 02 июня

31 мая 2023 года на кафедре Дизайна состоялась встреча с представителями мебельной фирмы «Столплит». В качестве представителей от фирмы выступали директор по развитию новых проектов Рюмин Александр Сергеевич и руководитель учебного центра на базе фирмы «Столплит» Иванов Дмитрий Владимирович.

Мебельная фабрика «Столплит» начала свою работу с 1999 года. За эти годы компания обрела сотни поставщиков продукции по всей России и в странах ближнего зарубежья. Сейчас компания активно сотрудничает с застройщиками многоквартирных домов с обстановкой квартир «под ключ», т.е. с полной меблировкой. В связи с возросшим спросом на продукцию компании, возникла потребность в новых, молодых сотрудниках, а именно дизайнерах.

В ходе поиска новых сотрудников было решено организовать стажировку студентов нашего вуза в новом учебном центре при фирменном гипермаркете компании «Столплит», который располагается недалеко от станции метро «Бибирево».

Курс практики будет рассчитан на 20 дней, в ходе которого студенты будут выполнять поставленные задачи. После каждого занятия студентам будет предложено пройти контрольные тесты по усвоению материала.

На встрече также обсуждались вопросы о совместном сотрудничестве и проведения практик на базе учебного центра. В ходе прохождения практик студенты и выпускники будут работать в фирменной 3 D – программе, где практиканты смогут моделировать интерьер с реальной мебелью фирмы и аксессуарами фирм партнёров.

Также в ходе практических занятий студентам будут представлены онлайн и видео уроки о знакомстве с материалами, фурнитурой и оборудованием, которые используют при производстве мебели «Столплит».

Маслакай Ирина Сергеевна
Старший преподаватель кафедры Дизайна     
      

Фотоотчет