Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

На кафедре дизайна прошла творческая встреча со сценаристом и редактором комиксов Пашей Гиком

На кафедре дизайна прошла творческая встреча со сценаристом и редактором комиксов Пашей Гиком 31 января

27 января наш институт посетил сценарист, блогер, редактор издательства АУФ, обладатель национальной литературной премии в номинации «Комиксы» Паша Гик. В рамках творческой встречи Паша в своей неповторимой и увлекательной манере прочитал авторскую лекцию «Что такое комикс?». В ней он описал суть историй в картинках, рассказал о нюансах создания графических романов, подробно проанализировал основные ошибки, заострил внимание на том, как правильно и более полно раскрыть сюжет комикса, а также поделился интересными графическими приемами и профессиональными секретами.

Творческая встреча вызвала большой интерес не только у студентов-дизайнеров, но и у ребят, осваивающих другие профессии. После лекции наши студенты и преподаватели засыпали Пашу вопросами.

Кроме того, Паша высоко оценил работы наших студентов в жанре комиксов, отметив хороший профессиональный уровень иллюстраций. В ходе неформального общения ребята смогли обсудить с Пашей любимые комиксы, показать свои работы и получить профессиональный совет, как правильно реализовать свой творческий потенциал в индустрии комиксов.

Искренне надеемся, что подобные встречи будут проходить регулярно!

.

Фотоотчет