Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

На кафедрах Сервиса и Общей и организационной психологии состоялась IV совместная международная научно-практическая конференция

На кафедрах Сервиса и Общей и организационной психологии состоялась IV совместная международная научно-практическая конференция 06 декабря

Нынешняя конференция проходила как в очной, заочной, так и в дистанционной форме. Открыли конференцию с приветственным словом и добрыми пожеланиями всем участникам: проректор по учебно-методической работе Александр Александрович Соловей, проректор по безопасности и воспитательной работе Владимир Владимирович Масюк, проректор по научной работе Института экономики и культуры Виктор Викторович Горбунов, заведующая кафедрой туризма Мария Сергеевна Филатова, заведующий кафедрой общей и организационной психологии, доцент Владислав Евгеньевич Петров и заведующий кафедрой сервиса, профессор Виталий Викторович Белобрагин.

          Важным событием нынешней конференции стало выступление с  докладом «Экстренное дистанционное обучение глазами студентов: опыт во время пандемии» кандидата психологических наук, доцента Ларисы Петровны Казаковой. Заведующий кафедрой сервиса, профессор Виталий Викторович Белобрагин представил свой доклад на тему:  «Имиджелогии в сервисе»: современное состояние и перспективы развития», в котором проведен глубокий теоретический анализ нового авторского научного направления и учебной дисциплины. 

      Особо хочется поблагодарить за яркие выступления наших гостей – курсантов Военного университета Министерства обороны РФ: представителя Республики Танзания Биторо Ламек Джумманне, представителя Монголии Дулгуун Олонбаяр и представительницу Республики Абхазия Гумба Диану Адгуровну.

      Студенты кафедры сервиса и кафедры общей и организационной психологии Института экономики и культуры под научным руководством заведующего кафедрой общей и организационной психологии, доцента Владислава Евгеньевича Петрова, профессора Светланы Петровны Фоминой, доцента Елены Николаевны Нестеровой, доцента Ирины Валерьевны Светличной, старшего преподавателя Анны Александровны Войновой и заведующего кафедрой сервиса, профессора Виталия Викторовича Белобрагина талантливо раскрыли свой научный и творческий потенциал, показав блестящие доклады в виде презентаций и мастер-классов.   

      Всего в работе совместной научно-практической конференции на протяжении шести часов приняли участие около 60 человек, как очно, так и заочно.

      Традиционно, в рамках конференции, был проведен конкурс на лучший научный доклад студентов в различных номинациях. Конкурсная комиссия в составе заведующего кафедрой общей и организационной психологии ИЭиК, доцента Владислава Евгеньевича Петрова, заведующего кафедрой сервиса, профессора Виталия Викторовича Белобрагина, доцента Елены Николаевны Нестеровой , доцента Ирины Валерьевны Светличной, старшего преподавателя Анны Александровны Войновой распределила места следующим образом.

По кафедре общей и организационной психологии:

  1. Номинация « Лучшая оригинальная статья»: 1 место: Пьерова Е.Н.; 2 место: Лисиченко Е.В.; 3 место: Алиева Ю.С.
  2. Номинация «Лучшая статья научно-исследовательской направленности»: 1 место: Проданюк Д.В. 2 место: Лисиченкова Д.Д. 3 место: Сорокина А.В.
  3. Номинация «Лучшее выступление»:1 место: Пьерова Е.Н. 2 место: Лисиченко Е.В. 3 место: Кулешов Д.А.

      Конкурсная комиссия по кафедре сервиса во главе с ее заведующим, профессором Виталием Викторовичем Белобрагиным не стала выделять отдельные места в конкурсных номинациях, а объявила победителей номинаций.

  1. «Лучший доклад методологической направленности»: победителями стали Руднева А.В. и дебютантка конференции Пастернак Я.В.
  2. «Лучший доклад практической направленности»:  победителем стала Тарасова А.А.
  3. «Лучшее публичное выступление», в этой категории выиграли: Хохлова Л.И. и Курзанова П.И.
  4. «Лучшее научное исследование»: Шардаковой А.В. 
  5. «Лучший мастер-класс», в этой номинации выиграли Новикова Л.А. и Калюжная Е.Д.
  6. «Лучшая научная статья»: Бардабашкиной Татьяны Сергеевны.
  7. «Лучшая статья с элементами научного анализа проблемы»: Гоглачевой Е.К. и Мартышкиной В.Э.

      Все выступления и мастер-классы были оценены участниками и гостями конференции по достоинству. Особую благодарность оргкомитет конференции выражает ректору ИЭиК Владимиру Дмитриевичу Серякову, который в завершении конференции вручил всем участникам сертификаты и дипломы победителей номинаций. Особая благодарность за помощь в организации конференции мы выражаем методисту кафедры сервису Лилит Ашотовне Барсегян и методисту кафедры общей и организационной психологии Еве Николаевне Пьеровой.

      По результатам конференции будет выпущен сборник статей участников, в том числе и тех, кто принял участие в конференции заочно, передав свои тезисы.

      Спасибо всем, кто принял участие в IV Международной научно-практической конференции "Социально-психологические проблемы в сфере сервиса". До новых научных побед!

Зав. кафедрой сервиса, профессор Виталий Викторович Белобрагин

Фотоотчет