Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Кафедра туризма на международной конференции в Баку

Кафедра туризма на международной конференции в Баку 13 апреля

Преподаватели и студенты кафедры туризма посИЭиК, под руководством заведующей кафедрой М.С. Моисеевой, 7 апреля 2017 г. посетили XVI-ю Азербайджанскую Международную выставку «Туризм и путешествия», а также приняли участие в работе III Международной научно-практической конференции «Туризм и рекреация в XXI веке: проблемы и перспективы» Университета Туризма и менеджмента в Баку (Республика Азербайджан).

В рамках XVI-й Азербайджанской Международной Выставки (AITF), которая проходила в Центре  выставок и конференций "Баку Экспо Центр" был организован воркшоп, позволявший установить деловые связи и контакты с представителями ведущих туристских компаний мира и Республики Азербайджан, провести прямые переговоры без посредников. Для его проведения была создана специальная онлайн система, посредством которой участники назначали  встречи с представителями компаний, которые их интересуют.

С экспозицией XVI Азербайджанской международной выставки туризма и путешествий AITF-2017 и XI Кавказской международной выставкой оборудования и принадлежностей для гостиниц, ресторанов и супермаркетов HOREX Caucasus-2017 ознакомились Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

8 апреля 2017 г. состоялась III-я Международная научно-практическая конференция «Туризм и рекреация в XXI веке: проблемы и перспективы» Азербайджанского Университета Туризма и менеджмента.

На сегодняшний день, в Университете  Туризма и менеджмента создана прекрасная база для организации учебного процесса: имеются оборудованные по высоким техническим требованиям аудитории, библиотека, спортивный зал, специализированные лаборатории по гостиничному и ресторанному делу и т.д. Учебная и производственная практики проходят в лучших ресторанах и отелях Республики Азербайджан, налажены тесные связи с учебными заведениями Турции, Австрии, Греции, России и пр.

Пленарное заседание конференции открыл исполняющий обязанности ректора Университета Эльдар Асланов, рассказавший в своем приветственном слове об актуальности вопросов подготовки кадров для туристско-рекреационной индустрии Республики Азербайджан, а также важности дальнейшего повышения качества образовательно-воспитательного процесса.

На Пленарном заседании выступили также заведующий кафедрой «Туристский бизнес» Бахадур Билалов и проректор по вопросам развития Университета Ирана Алиева.

С приветственным словом к собравшимся обратился профессор кафедры Туризма Института экономики и культуры (Москва) Алексей Иванович Ткалич. Он отметил важность международных связей в организации подготовки кадров для туризма, а также совместной работе по научному осмыслению проблем, которые испытывает в настоящее время туристская отрасль не только России и Азербайджана, но и всего мира.

После проведения секционных заседаний, участникам конференции была предложена обширная культурная и туристская программа. Экскурсию для делегации из Института экономики и культуры провел профессор Араз Тофикович Османов.

Профессор, кандидат педагогических наук Ткалич А.И.

Фотоотчет