Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Кафедра Гражданско-правовых дисциплин приняла участие в Моисеевских чтениях

Кафедра Гражданско-правовых дисциплин приняла участие в Моисеевских чтениях 28 апреля

В апреле 2022 года кафедра Гражданско-правовых дисциплин Института экономики и культуры приняла участие в секции «Законность, правопорядок и проблемы национальной безопасности», организованной в рамках V Общероссийской (национальной) научной конференции «Моисеевские чтения. Стратегическое целеполагание, формирование нового мировоззрения и образование» была организована Московского гуманитарного университета.

С докладом на тему «Роль социальных конфликтов в системе источников права» выступила заведующая кафедрой гражданско-правовых дисциплин Дарья Сергеевна Милинчук.

Ценным является также и участие студентки 4 курса кафедры Сардаровой Миланы Эдгаровны с фундаментальным докладом на тему: «Безопасность человечества как глобальная проблема XXI века». В рамках своего доклада Милана систематизировала и проанализировала угрозы человеческому общежитию и опасность их для его дальнейшего развития социума.

Студенткой были определены проблемы, требующие и не находящие на сегодняшний день своего решения. XXI век был ей определен как «кризис цивилизации», а безопасность как главный приоритет в ближайшей перспективе.

Результатом конференции стали принятые к публикации тезисы, которые в скором времени будут опубликованы в сборнике РИНЦ.