Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Конференция «Перспективы применения информационных технологий в гуманитарном образовании»

Конференция «Перспективы применения информационных технологий в гуманитарном образовании» 09 декабря

5 декабря 2014 года на кафедре математики, информатики, естественно-научных дисциплин и информационных технологий состоялась научно-практическая конференция на тему: « Перспективы применения информационных технологий в гуманитарном образовании».

В рамках конференции были рассмотрены вопросы мобильного обучения; применения интернет-технологий в образовательной сфере; вопросы безопасности в сети интернет; аспекты использования облачных технологий; форматы данных и различные сферы их применения; вопросы безопасности детей в интернете; использование систем дистанционного образования, информационные технологии в правовой сфере.

На конференции выступили преподаватели и студенты различных факультетов Института с 20-ю докладами. Обсуждаемые темы вызвали неподдельный интерес участников конференции. Но, пожалуй, особый интерес присутствующих и дискуссии среди обсуждаемых тем вызвали доклады на темы мультимедиа в туристической деятельности, мобильное обучение, актуальные проблемы использования социальных сетей, применение облачных хранилищ в образовательном процессе, кибер-социализация молодежи и угрозы безопасности сети Интернет.

Зав.кафедрой Крамаренко В.И.