Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Этика обучения и поведения студента: круглый стол

Этика обучения и поведения студента: круглый стол 20 февраля

В рамках учебного процесса и внеучебной деятельности 29.02.2024 в 10.00 на кафедре психологии (610 аудитория) состоится круглый стол на тему «Этика обучения и поведения студента».

Профессия психолога – уникальная и специфична, не только из-за принадлежности к комбинированной сфере и науке, но и ввиду характерных черт обретаемых знаний и навыков, возможностям по их применению. Круглый стол планируется посвятить обсуждению базовых правил, которых  должен придерживаться студент при обучении выбранной специальности. На диспут выносится проблема принятия профессии психолога и ее предназначения в современном обществе, соблюдения дисциплины в вузе, значения требований, предъявляемых к студентам в процессе профессионализации. Будут рассмотрены рекомендации по адаптации студентов к учебному процессу в вузе, по профилактике нарушений учебной дисциплины и повышению успеваемости.

Кафедра психологии приглашает профессорско-преподавательский состав, студентов всех форм и курсов обучения, а также иных (непсихологических) направлений подготовки. Предполагается коммуникация в неформальной обстановке.

Модератор круглого стола – Потапова Наталья Александровна, преподаватель кафедры психологии.

Петров В.Е.
заведующий кафедрой психологии