Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Всемирный День Туризма на кафедре туризма

Всемирный День Туризма на кафедре туризма 30 сентября

Преподаватели кафедры Туризма, по уже сложившейся традиции, организовали и провели праздничное мероприятие посвященное Международному Дню Туризма, который отмечается 27 сентября во всех странах мира. На мероприятие  были приглашены не только студенты и преподаватели Факультета Сервиса и туризма, но и студенты других факультетов нашего Института.

День Туризма начался с приветственного слова ректора Владимира Дмитриевича Серякова, он поздравил студентов и преподавателей с профессиональным праздником и вручил благодарственные письма и почетные грамоты участникам и организаторам. Затем всех собравшихся поздравил Декан факультета  Сервиса и туризма - Вадим Иванович Хоменко, профессор кафедры - Людмила Павловна Шиповская. Со стихотворением собственного сочинения «В День туриста» выступил профессор кафедры менеджмента - Владимир Григорьевич Круцко. 

Праздничная программа была очень разнообразной и интересной. Первым выступил Булия Тамерлан с песней на английском языке «You Say I`m crazy». Студентка 4-го курса Аббосова Нозанин прочитала стихотворение «Туристы». Преподаватели и студенты не только рассказывали много интересных и познавательных историй о туризме, о своих туристских впечатлениях и приключениях из личных путешествий, но и приняли участие в викторине, умело отвечая на вопросы ведущих и разгадывая загадки, связанные с туризмом. Украсил вечер замечательный национальный памирский танец группы «Нур»  под руководством   Тавуровой  Рудобы.

Самым долгожданным выступлением был отчет по летней производственной практике в Испании на острове Майорка студентки 3-го курса Ксении Тюхтеевой. По окнчании ее интереснейшего рассказа и презентации многие студенты заинтересовались практикой. После выступления Ксении, неожиданным для нее сюрпризом, было появление на нашем празднике ее куратора – Лилии (представитель ООО «Голден Сфера»), которая вручила ей сертификат на английском языке от отеля, в котором Ксения работала.

Завершился вечер просмотром презентаций, которые подготовили студенты нашей кафедры (2-го и 3-го курсов):  Арина Несмашная на тему: «Автостопом по Украине», Горбуля Алла на тему: «Нетрадиционные виды туризма», Алмазова Юлиана с темой: «Отпуск в Греции», Денис Васильев «Фотоотчет: Кафедра туризма – «Как я провел это лето 2016 г.», Арсений Муртазакулов с отчетом о прошедшей выставке «ОТДЫХ» в ЭКСПОЦЕНРЕ.

Практически все студенты, преподаватели и гости приняли участие в нашем празднике: кто-то спел, кто-то станцевал, кто-то сам приготовил что-то вкусненькое, кто-то просто надувал шарики. Особенно запомнились блюда национальной кухни: туркменский и памирский плов, самса, жаренные пельмешки, манты, осетинские пироги, восточные сладости и много чего еще вкусного. Расходились гости неохотно и в прекрасном настроении после традиционного чаепития с праздничным тортом, приготовленным студентами.

За организацию праздника благодарим заведующую кафедрой Туризма - Марию Сергеевну Моисееву и доцента кафедры Тамару Валерьевну Сазбандян.

Ведущими мероприятия были студенты факультета Сервиса и Туризма Алмазова Юлиана и Овчинникова Ксения.

Студент 3-го курса Муртазакулов Арсений

Фотоотчет