Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Заочное обучение в Москве

Заочное обучение в Москве

Наравне с институтами высшего образования, поддерживающими дневные и вечерние формы обучения, все больше появляется учебных заведений, дающих возможность абитуриентам получать образование заочно. Дистанционное и заочное обучение в Москве становится популярным по многим, действительно объективным, причинам. Во-первых, не все студенты могут позволить себе учиться с отрывом от производства, тем более, если работа устраивает и высшее образование приобретается по рабочему профилю. Во-вторых, дневное обучение с каждым годом все больше опустошает семейный бюджет, а образование по заочной форме можно получить гораздо дешевле. В-третьих, на заочное обучение чаще всего попадают люди, уже определившие свою профессиональную цель в жизни, а не те неопытные студенты, которые совсем не уверены в правильности своего выбора. В-четвертых, для иногородних студентов, получающих столичное образование, заочная форма обучения является единственной возможностью получить диплом в престижном университете Москвы, приезжая в столицу два раза в год на сессию, что не так обременительно по сравнению с проживанием на месте. В-пятых, образование, полученное заочно, по своему качеству на голову выше обычного, поскольку теория постоянно используется на практике и абитуриенту приходится до всего доходить своей головой.

Заочные институты Москвы

Сегодня многие высшие заведения Москвы организовывают заочные отделения по различным профильным направлениям. Поэтому для желающих получить высшее образование, не теряя престижную работу, открываются безграничные перспективы. Заочные институты Москвы, такие как Российский государственный социальный университет, сокращенно РГСУ и Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) приглашают всех желающих получить образование по психологии, экономике, документоведению и журналистике. Для тех, кто предпочитает точные науки, свои двери гостеприимно распахнет Московский государственный университет экономики (МЭСИ). Здесь готовят квалифицированных специалистов по таким направлениям как прикладная информатика, менеджмент и бизнес-информатика. Если вы чувствуете себя прирожденным лидером, вам прямая дорога в Государственный университет управления, где вам откроют все тонкости работы с персоналом и секреты построения успешной компании.

Выбор института для заочного обучения

Прежде всего, чтобы поступить в институт заочно, нужно выяснить какой срок обучения предлагается заочникам, с увеличением срока обучения увеличивается общая стоимость вашего диплома. Обычно заочное обучение увеличивается на год по сравнению с дневной формой, но иногда, учитывая имеющееся образование абитуриента или индивидуальные правила института, эта разница может быть несущественной. Также необходимо уточнить все способы работы со студентами, какие может предложить институт заочного обучения для помощи абитуриентам – индивидуальная программа, дистанционные лекции, дидактические электронные или печатные материалы, видеоконференции, помощь преподавателей онлайн. Поскольку заочное обучение предполагает огромную самостоятельную работу, то возможность вовремя получить ответы на возникшие вопросы становится очень актуальной. Все эти моменты влияют на качество и комфортность обучения и помогут сделать правильный выбор.

Подать заявление о поступлении в институт онлайн!