Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Как получить заочное высшее образование в Москве?

Как получить заочное высшее образование в Москве?

В столичные институты и университеты ежегодно стремится поступить внушительное число абитуриентов. Не теряет престижности и заочное образование в Москве – удобная форма получения знаний. Получить высшее образование заочно можно без отрыва от основной работы, посещая учебное заведение только в период сессии. В это время на работе студенту предоставляется учебный отпуск. Кроме того, заочное высшее образование в Москве даже в самом рейтинговом ВУЗе обойдется намного дешевле, чем получение знаний в очной форме, а качество диплома будет зависеть только от прилежности и старания студента. Очная и заочная формы высшего образования в московских институтах обеспечивают одни и те же профессиональные преподаватели.

Качественное заочное высшее образование

Хотя сегодня заочное высшее образование в столице можно получить не в каждом институте, такую возможность абитуриентам предоставляют более 40% учебных заведений. Наличие этой формы обучения само по себе подтверждает ответственность института и готовность предложить студентам качественное образование. Несмотря на то, что заочное образование в Москве в государственных заведениях пользуется большим довериям, негосударственные институты с хорошей репутацией также являются достойным вариантом для получения знаний. Однако стоит помнить, что учебное заведение должно быть аккредитованным и иметь лицензию на право предоставления образовательных услуг. Эти документы могут быть предоставлены по требованию соискателей.

Бывает, что абитуриент очень хочет учиться в Москве, однако проживает далеко от выбранного ВУЗа. Для таких абитуриентов открыта сеть филиалов в регионах России. Соискатели, которые поступают в филиалы московских институтов, расположенные в других городах страны, получают такое же заочное образование в Москве, но более удобным способом. Даже заканчивая филиал, каждый выпускник станет обладателем диплома московского института или университета государственного образца. Вне зависимости от того, где именно учился студент, диплом московского института даст ему привилегии при поисках работы.

Особенности заочного образования в Москве

Заочное высшее образование в Москве имеет свои особенности, большинство из которых являются преимуществами для студентов:

  1. Поступить на заочное отделение значительно проще, чем на дневную форму обучения.
  2. Стоимость обучения ниже, а качество знаний – такое же.
  3. Студент самостоятельно организует свои занятия, подтверждая их на зачетах и сессиях.
  4. Некоторые институты, которые предлагают заочное образование в Москве, обеспечивают студентам индивидуальный план занятий, например, учебу в группах выходного и праздничного дня.
  5. Особенно выгодно заочное образование в Москве для тех студентов, чья практическая деятельность совпадает с выбранной специальностью.

Не секрет, что заочное высшее образование во многом является результатом самостоятельного упорного труда студентов, однако без хорошей учебной и научной базы, контроля и помощи со стороны преподавателей даже самому талантливому студенту получить его будет непросто. Зато добросовестное отношение к учебе и правильный выбор ВУЗа позволит студенту получить на руки достойный уважения диплом о высшем профессиональном образовании.

Подать заявление о поступлении в институт онлайн!