Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Второе высшее образование в Москве

Второе высшее образование в Москве

как получить второе высшее образование

Если вы являетесь действительно квалифицированным специалистом, значит, вам обязательно нужно идти в ногу со временем, при этом регулярно следить за изменениями в политической, экономической, социальной и культурной сферах. Именно 2-е высшее образование позволит человеку, уже имеющему диплом, усовершенствовать свои навыки, а, возможно, и кардинально изменить профессию, стать востребованным в совершенно другой отрасли.

Итак, можно выделить как минимум три основные причины, которые делают второе высшее образование в Москве востребованным направлением в деятельности столичных ВУЗов:

  1. Желание «взрослых студентов» продвинуться по карьерной лестнице;
  2. Отсутствие необходимых знаний, требующихся на работе;
  3. Стремление стать профессионалом в новой сфере.

На сегодняшний день второе высшее образование заочно или на дневной форме обучения интересует многих: это могут быть и экономисты, и юристы, и инженеры, и военнослужащие, и педагоги. Московские высшие учебные заведения предлагают своим студентам четыре способа получить 2-е высшее образование, причем каждый из них имеет свои преимущества:

  • очное обучение;
  • заочное обучение;
  • группа выходного дня;
  • дистанционное обучение.             

Получение второго высшего образования заочно

«Что может быть удобнее, чем второе высшее заочное образование?», - спросите вы. Этот вариант обучения действительно имеет массу преимуществ:

  • таким образом 2-е высшее образование можно получить, не прерывая свою профессиональную деятельность;
  • процесс обучения базируется не только на самостоятельном изучении материала, но и на посещении выбранного ВУЗа;
  • теперь имеется уникальная возможность получить второе высшее образование в Москве, даже если вы находитесь в другом регионе России.

В большинстве случаев заочное второе высшее образование – это обучение в столичных ВУЗах по следующей схеме: самостоятельные занятия обязательно чередуются с посещением института, университета, академии 2 раза в год. В отведенное руководством заведения время студент получает новые знания, сдает необходимые зачеты и экзамены по основным дисциплинам. Нередко второе высшее образование заочно в Москве подразумевает пользование электронными библиотеками города и ВУЗа, участие в проводимых классических и виртуальных семинарах.

Еще одна уникальная возможность совмещать работу и в то же время получать образование – участие в так называемой группе выходного дня и посещение занятий по субботам и воскресеньям.

Второе высшее образование в Москве

Несмотря на то, что практическое большинство высших учебных заведений предлагает жителям и гостям столицы качественное 2-е высшее образование, при выборе наиболее оптимального ВУЗа и условий сотрудничества важно обратить внимание на такие моменты:

  1. С какой периодичностью проводится набор абитуриентов;
  2. Государственного ли образца выдается диплом;
  3. Имеется ли возможность совмещать обучение специальности и работу;
  4. Высококвалифицированным ли является профессорско-преподавательский состав;
  5. Обеспечивает ли ВУЗ своих студентов всеми необходимыми материалами (или в бумажном, или в электронном виде).

Чтобы получить второе высшее образование в Москве достаточно лишь принести в выбранный ВУЗ ряд необходимых документов. Как правило, это:

  • ксерокопия паспорта;
  • определенное количество фотографий в нужном формате;
  • диплом о уже имеющемся высшем образовании.

Если вы выбрали заочную или другую форму, вам потребуется пройти собеседование, а в некоторых случаях абитуриентам предлагается проверить существующие знания с помощью специального компьютерного тестирования.

Подать заявление о поступлении в институт онлайн!