Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Защита дипломных проектов на отделении Дизайна

Защита дипломных проектов на отделении  Дизайна 26 июня

23  июня на Отделении Дизайн состоялась защита дипломных проектов у выпускников 2017 года.  Каждый дипломник представил свою работу, которая состояла из теоретической части, где подробно указал историю проекта, источники вдохновения, технические особенности и этапы создания коллекции костюмов. И практической, продемонстрировав модели одежды.

На защите присутствовали преподаватели кафедры Дизайн – проектирования костюма:  Бондаренко Ольга Сергеевна, заведующая кафедрой; Розаренова Тамара Васильевна, кандидат технических наук, профессор;  Картер Татьяна Евгеньевна, кандидат технических наук, доцент.

Тематика дипломных проектов разнообразна: от футуризма и авангарда, до моделей в восточном стиле. Предложенный ассортимент - от повседневной верхней одежды до нарядных платьев и вечерних туалетов. Все коллекции показаны с дополнениями (бижутерией, сумками, обувью, головными уборами), которые определяли и завершали созданный дипломниками образ. Все дипломные проекты отвечают последним направлениям отечественной и зарубежной моды.

Все выпускные работы были отмечены высоким балом.  Так же комиссия отметила высокий уровень графической рекламной части дипломных проектов с применением креативных фотосессий. 

Луговская Юлия

Фотоотчет