Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Наши студенты заняли 1-е место в Межвузовском отборочном чемпионате по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Туризм»

Наши студенты заняли 1-е место в Межвузовском отборочном чемпионате по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Туризм» 25 сентября

24 сентября 2020 года на базе Московского государственного института физической культуры, спорта и туризма имени Ю.А. Сенкевича состоялся Межвузовский отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Туризм».

Студенты кафедры туризма приняли участие в мероприятии под руководством заведующей кафедрой туризма Филатовой Марии Сергеевны и доцента кафедры туризма Соломиной Ирины Юрьевны.

WorldSkills – это международное общественное движение, которое во всем мире объединяет людей, которые хотят что-то изменить. Его основная миссия – создавать условия для людей, которые хотят профессиональной самореализации.

Вузовский отборочный чемпионат по стандартам (WorldSkills Russia) по компетенции «Туризм» – это профессиональный конкурс в области туристской деятельности с двумя участниками. В группах по два человека, участники работают над реализацией запросов туристов, решая различные конкурсные задачи. Конкурсанты работают в условиях, приближенных к настоящей работе в офисе, выполняя задачи, указанные в конкурсном задании.

Участие в чемпионате приняли студенты из МГИФКСиТ имени Ю.А. Сенкевича, Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и многих других вузов города Москвы, в том числе и наши студенты: Доган Дениз Мехметовна и Савельева Кристина Дмитриевна (студенты 2-го курса, группы ТМС-191-О), которые заняли первое место и стали победителями Межвузовского отборочного чемпионата по стандартам (WorldSkills Russia) по компетенции «Туризм»!

Перед нашими студентами стояла задача разработки маршрута в Республику Беларусь с посещением мест памяти о Великой Отечественной войне, с чем они прекрасно справились, разработав тур «Святыни Великой войны Республики Беларусь».

Разработанный маршрут по городу Минск, Брест и деревне Хатынь полностью соответствовал критериям оценки, потому получил высокие баллы со стороны экспертов чемпионата.

По окончании Чемпионата наши студенты получили сертификаты участников и диплом за 1-е место, а преподавательский и студенческий коллектив кафедры туризма, и руководство нашего Института получили Благодарности за качественную и практикоориентированную подготовку студенческой команды и будущих специалистов для индустрии туризма.

Желаем нашим студентам новых побед и профессионального роста! Гордимся вами!

Зав. каф. туризма Филатова М.С.

Фотоотчет