Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

В РАНХиГС прошел обучающий семинар-симпозиум

В РАНХиГС прошел обучающий семинар-симпозиум 12 января

Доцент кафедры туризма, к.ф.н., доцент Сазбандян Тамара Валерьевна приняла участие в обучающем семинар-симпозиуме, на тему: «Организация деятельности по профилактике и разрешению конфликтов на национальной и (или) религиозной почве».

18–19 декабря 2017 г. кафедра государственно-конфессиональных отношений ИГСУ РАНХиГС совместно с Южным федеральным университетом во исполнение Указа Президента РФ от 15.02.2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризму», Федерального закона «О противодействии терроризму» от 06.03.2006 № 35-ФЗ и Концепции противодействия терроризму в РФ, утвержденной Президентом РФ 05.10.2009, в рамках мероприятий Министерства образования и науки РФ по организации общественно-значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики провела обучающий семинар-симпозиум на тему «Организация деятельности по профилактике и разрешению конфликтов на национальной и (или) религиозной почве» в целях актуализации методологического обеспечения деятельности по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде – популяризации (транслированию) лучших практик работы на примере образовательного пространства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

По завершению итогового семинар-симпозиума, Сазбандян Т.В. получила сертификат обучения: «Профилактика и разрешение конфликтов на национальной и (или) религиозной почве».