Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Творческий конкурс на кафедре Дизайна

Творческий конкурс на кафедре Дизайна 07 мая

В рамках дистанционного обучения на кафедре Дизайна, проводится творческий конкурс "Скажи коронавирусу СТОП!".

В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением вируса COVID-19, роль дизайнеров, как представителей социальноответственной профессии, неимоверно возросла. Нашему обществу брошен вызов, и только благодаря грамотным и слаженным действиям можно предотвратить распространение смертельноопасного заболевания. Задачей дизайнеров в это непростое время, становится помощь медикам в проведении разъяснительной работы, создание безопасной среды обитания и разработке защитной и специализированной одежды.

Студенты кафедры дизайна разрабатывают проекты в трех номинациях:

  1. Графическое оформление санитарно-просветительной продукции (плакаты, инфографика, листовки, видеоролики и другая визуальная информация) для различных групп населения.
  2. Создание безопасной среды (объекты городской инфраструктуры, навигация в городской среде и различных учреждениях, разработка изделий промышленного дизайна медико-санитарного предназначения).
  3. Создание коллекций одежды, предметов гардероба, домашнего текстиля повседневного спроса и спецодежды, с учетом санитарных требований и рекомендаций.

Конкурс продлится до начала сессии. А пока, вашему вниманию  предлагаются некоторые работы, подготовленные нашими студентами.

Настоятельно рекомендуем вам соблюдать режим самоизоляции и беречь свое здоровье и здоровье своих близких! Помните, от действий каждого зависит, как скоро мы сможем остановить распространение эпидемии!

Зав. кафедрой Дизайна А. А. Быковская

Фотоотчет