Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты вручили ректору "Сельский календарь 2018"

Студенты вручили ректору "Сельский календарь 2018" 23 января

Студенты первого курса факультета Рекламы и связей с общественностью во главе с деканом факультета профессором В.И. Газетовым торжественно вручили новогодний номер научно-производственного журнала «Сельский календарь 2018» ректору института Серякову Владимиру Дмитриевичу. Это был необычный номер. В нем напечатаны материалы, подготовленные шестью нашими студентами. Владимир Дмитриевич с удовольствием и интересом выслушал рассказ о том, как студенты проходили литературно-журналистскую практику. Ещё в ноябре 2017-го года декан предложил им попробовать себя в написании литературно-журналистских произведений в различных жанрах – очерк, репортаж и т.д. После тщательного и придирчивого отбора к публикации в центральной печати были рекомендованы стихи Ксении Расходчиковой (3-й курс), путевые заметки Ивана Самоварова (2-й курс), статьи на социально значимые темы Анжелики Цой (3-й курс), Анастасии Чебураковой (4-й курс), Дарьи Шлёновой (1-й курс). Обложка номера выполнена выпускником нашего факультета Романом Ферару.

И вот свершилось. Журнал вышел в свет.Мы приобрели незаменимый опыт. Декану удалось в полной мере вовлечь нас в творческий литературный процесс. Этот опыт дал ребятам определённую возможность побывать на месте профессиональных журналистов и писателей, почувствовать глубинную суть нашей будущей профессии, испытать подлинную радость авторской удачи - ни с чем не сравнимую радость держать в руках пахнущий типографской краской федеральный печатный орган, напечатавший твою статью….

Владимир Дмитриевич поздравил нас с первыми публикациями, пожелал новых достижений на журналистском поприще и успешной учебы.

На факультете становится доброй традицией докладывать ректору об учебных и творческих успехах.

Дарья Шлёнова, студентка I-го курса факультета рекламы и связей с общественностью.