Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Студенты приняли участие в XXIV Международной выставке-конкурсе современного искусства "Российская Неделя Искусств"

Студенты приняли участие в XXIV Международной выставке-конкурсе современного искусства "Российская Неделя Искусств" 08 мая

Наш институт под руководством заведующей кафедры «Дизайн-проектирования костюма» Быковской Анны Алексеевны, принял участие в XXIV Международной выставке-конкурсе современного искусства «Российская Неделя Искусств» (Russian ArtWeek и стал победителем, а также обладателем двух дипломов I степени. Этот конкурс собирает арт-объекты из более 20 стран мира и практически всех регионов России.

Проект несёт символический характер, и название «Искусство будущего» напоминает нам о том, что искусство не имеет границ и запретов вне зависимости от экономических перипетий между государствами. Неделя Искусств (ArtWeek) как художественная выставка и международный арт-проект дает возможность молодым талантам представить свои работы практически в одном ряду с именитыми мастерами. Выставка конкурс проходила 23-29 апреля 2018 года в Москве, в Международном центре дизайна Art Play. В состав жюри входят успешные и известные художники, искусствоведы, галеристы, арт-аналитики и журналисты.

Такой широкий охват позволяет получать авторитетное мнение по каждой конкурсной программе в отдельности – живопись, графика, скульптура, фотография, дизайн. Студенты нашего института приняли участие в XXIV Международной выставке-конкурсе современного искусства «Российская Неделя Искусств» в номинациях «Натюрморт» Оксана Крылова 2 курс и «Кукла» Есфирь Абдыкадырова 2 курс. Профессиональное жюри оценило по достоинству работы и присвоили им обоим дипломы I степени. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!