Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Студенты посетили Парк-отель «Актёр-Руза»

Студенты Туризма посетили Парк-отель «Актер-Руза» в поселке Старая Руза 02 октября

1 октября 2020 года в рамках изучения дисциплин: «Организация средств размещения», «Экскурсоведение» и «Теория и методика экскурсионного обслуживания» было организовано выездное практическое занятие. Студенты под руководством заведующей кафедрой Туризма Филатовой Марии Сергеевны посетили Парк-отель «Актер-Руза», расположенный в поселке Старая Руза, в 100 км к западу от столицы, в живописном местечке на берегу Москвы-реки возле устья реки Вертошинка.

Парк-Отель «Актер-Руза» является не просто отелем, но и также легендарным домом отдыха Всероссийского театрального общества СТД РФ, председателем которого является народный артист Российской Федерации Александр Александрович Калягин. Сотрудники всех служб отеля всегда рады видеть гостей и членов их семей, а также студентов,  в здравнице Союза театральных деятелей, расположенной в замечательных живописнейших уголках Подмосковья – в Рузском районе. Парк-отель «Актёр-Руза» уютный и гостеприимный, здесь всегда встретят с улыбкой, постараются сделать всё возможное, чтобы отдых был приятным и комфортабельным.

Студентов приветливо встретили Генеральный директор отеля Анна Александрова Бальцер и директор службы питания Марина Александрова Туракина. Они провели лекцию с прекрасной практической презентацией отеля, в ходе которой была поведана история создания отеля и основные этапы его развития. Затем для студентов был организован тренинг по стандартам гостиницы и проведен мастер-класс от эксперта WorldSkills по компетенции «Ресторанное дело» Веры Васильевой.

Своим гостям Парк-отель предоставляет широкий выбор услуг для беззаботного отдыха. В распоряжении гостей Парк-отеля «Актёр-Руза» находятся ресторан и сад с принадлежностями для барбекю. На берегу живописной реки расположены мангальные зоны. На территории также имеется комфортный оборудованный пляж, дополняющий любой отдых. А для проведения корпоративных мероприятий в Парк-Отеле «Актер-Руза» подготовлен вместительный просторный конференц-зал «Сцена» площадью 120 кв.м. вместимостью до 100 чел.

В этом районе популярны такие виды активного отдыха, как пешие прогулки, катание на водных лыжах и рыбная ловля. Для разнообразного отдыха гостей предлагаются: экскурсионные программы, детская анимация, прокат спортивного инвентаря (лыжи, «ватрушки», велосипеды), пейнтбол и лазертаг, банный комплекс, включающий в себя русскую баню, сауну и спа-комплекс.

Уютной домашней обстановкой порадовали наших студентов комфортабельные номера. В Парк-отеле «Актер-Руза» можно найти номера на любой вкус, с любым интересующим вариантом проживания. Отель располагает четырьмя 3-этажными корпусами с номерами категорий стандарт, полулюкс и люкс. Специально созданы все условия для комфортного и беззаботного отдыха вдали от городской суеты. Каждый из них оборудован минибаром, сейфом, кабельным ТВ и Wi-Fi. В зависимости от категории номера, могут быть предоставлены определенные дополнительные услуги.

После лекции о Парк-Отеле «Актер-Руза» для студентов была организована экскурсия по отелю с посещением разных категорий номеров, бассейна, тренажерного зала и других объектов отеля. Также студентам практически представили возможности прохождения практики любого типа и рассказали о  возможностях построению траектории карьерного роста в данном отеле. Студенты кафедры туризма в соответствии с учебным планом уже проходили производственную практику в данном отеле и некоторые из них в дальнейшем планируют начать в нем работать. Например, студентка 4-го курса Светлана Шокало прошла кросс-курс по всем службам отеля и осталась удовлетворена приобретенными практическим знаниям и навыкам.

Выражаем благодарность за предоставленную возможность приобрести новые практическиме навыки и знания Марии Сергеевне Филатовой и руководству отеля и надеемся на дальнейшее сотрудничество кафедры туризма с Парк-отелем «Актёр-Руза».

Фотоотчет