Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Студенты направления "Сервис" познакомились с трендами в индустрии моды и красоты в рамках международной научно-практической конференции

Студенты направления "Сервис" познакомились с трендами в индустрии моды и красоты в рамках международной научно-практической конференции 26 апреля

25 апреля 2018 года студенты и преподаватели кафедры сервиса, а также гости из разных учебных заведений и научных академий России приняли участие в работе секции "Современные проблемы сферы сервиса" в рамках Международной научно-практической конференции "Экономические, правовые и культурные аспекты реализации стратегии пространственного развития России и укрепления (раскрытия) человеческого потенциала".

Эта ежегодная конференция объединяет преподавателей, ученых и студентов из разных городов России и стран мира. И нынешняя конференция не стала исключением, в ней приняли участие студенты Техникума  технологии и дизайна г. Королев Московской области: Чижова Арина Максимовна и Дахов Кирилл Игоревич, студентка Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Дарья Игоревна Карчина, член-корреспондент Академии имиджелогии Лариса Николаевна Грошева. А студенты кафедры сервиса и в этом году ярко раскрыли свой научный и творческий потенциал, показав блестящие доклады в виде презентаций и мастер-классы. Всего в работе научной конференции (в секции «Современные проблемы сферы сервиса») принял участие 31 человек.

На конференции представил свое новое учебно-методическое пособие «Психология имиджа» профессор кафедры сервиса Виталий Викторович Белобрагин. Презентация пособия сопровождалась яркой дискуссией по проблемам имиджа в целом и психологии имиджа в частности.

В рамках конференции по традиции был проведен конкурс на лучший научный доклад студентов. Конкурсная комиссия в составе председателя - проректора Виктора Викторовича Горбунова, членов комиссии: заведующей кафедры сервиса Светланы Петровны Фоминой и профессора Виталия Викторовича Белобрагина распределила места следующим образом:

      1 место - Бушуевой Веронике Вадимовне - студентке гр. СИС-161-0;

      2 место - Семенцовой Виктории Михайловне - студентке  гр. СИП-141-0;

      3 место - Горевой Светлане Сергеевне - студентке гр. СИС-161-0.

      В рамках конференции были представлены мастер-классы: "Модные женские тренды сезона "Весна-лето" 2018 года" от Вероники Бушуевой и  "Современный дизайн ногтей" от Анны Тютеревой, которые  были оценены всеми участниками конференции по достоинству.