Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Студенты кафедры Туризма заняли 1 место в XV Международной студенческой научно-практической конференции

Студенты кафедры Туризма заняли 1 место в XV Международной студенческой научно-практической конференции 14 мая

В Московском государственном институте индустрии туризма имени Ю.А. Сенкевича прошла XV Международная студенческая научно-практическая конференция «Индустрия туризма: возможности, приоритеты, проблемы и перспективы». В рамках конференции работали шесть секций: «Актуальные проблемы развития внутреннего и въездного туризма в России», «Потенциал и перспективы развития индустрии гостеприимства г. Москвы», «Роль и влияние индустрии туризма на экономику страны и социально-культурную сферу», «Актуальные вопросы организации обучения профессиональному английскому языку будущих кадров туриндустрии и гостеприимства», «Диалог культур», «Роль физической культуры, спорта и туризма в социальной сфере».

Наши студенты приняли участие в двух секциях: 1) «Актуальные проблемы развития внутреннего и въездного туризма в России»; 2) «Потенциал и перспективы развития индустрии гостеприимства г. Москвы» и в двух номинациях: «Лучшее выступление» и «Лучшая научная работа».

Институт экономики и культуры был представлен Доган Дениз Мехметовной и Савельевой Кристиной Дмитриевной (студентки 2-ого курса группы ТМС-191-О), которые вместе со своим научным руководителем, зав. кафедрой туризма, к.ф.н. – Филатовой Марией Сергеевной провели исследование на тему: «Влияние внешней среды на работу гостиничного предприятия». Данная работа была высоко оценена и удостоена дипломом 1 степени за лучшее выступление. Студентка 1-ого курса, группы ТМП-201-О Бирюкова Марина Дмитриевна заняла 3 место в номинации «Лучшее выступление». Все участники были отмечены сертификатами.

Поздравляем победителей и участников, а также выражаем  благодарность зав. кафедрой туризма Филатовой Марии Сергеевне за свой вклад в развитие научно-исследовательского потенциала студентов!

Младший научный сотрудник Ниношвили Нино

Фотоотчет