Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Студенты кафедры Туризма приняли участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Туризм и образование: исследования и проекты»

Студенты кафедры Туризма приняли участие в VII Всероссийской научно-практической конференции  «Туризм и образование: исследования и проекты» 30 ноября

Во второй половине ноября 2021 года на базе Петрозаводского Государственного университета прошла конференция «Туризм и образование: исследования и проекты», в которой под руководством заведующей кафедрой туризма Филатовой Марией Сергеевны приняли участие студентки 3 курса.

Организаторами конференции выступили Управление по туризму Республики Карелия, Администрация Петрозаводского городского округа и ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет».

Целью конференции являлось обсуждение основных тенденций развития туризма в регионах России, а также вопросов повышения качества образования в туризме.

В конференции приняли участие эксперты в области туризма, представители федеральных органов власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, образовательных учреждений, общественных организаций и ассоциаций сферы туризма, информационных туристских центров, средств массовой информации, руководители туристских компаний, средств размещения, предприятий питания и иные заинтересованные организации.

Основные направления работы конференции:

  1. Историко-культурное и природное наследие как потенциал формирования новых туристских и экскурсионных маршрутов.
  2. Креативный туризм – современный взгляд на путешествия
  3. Развитие велнес-туризма: клиентоориентированный подход
  4. Проблемы профессиональной подготовки специалистов для сферы туризма и гостеприимства.

Институт экономики и культуры был представлен Савельевой Кристиной Дмитриевной и Доган Дениз Мехметовной (студенты 3-ого курса группы ТМС-191-О, кафедры Туризма), которые вместе со своим научным руководителем, заведующей кафедрой Туризма, к.ф.н. – Филатовой Марией Сергеевной провели исследование на тему: «Инновационные технологии в гостиничном бизнесе». Данная работа была высоко оценена организаторами конференции и получила положительные отзывы.

По итогу конференции планируется издание статей в сборнике, индексируемом в наукометриеской базе РИНЦ.

Наша кафедра выражает благодарность за возможность принять участие в конференции и за возможность послушать доклады других участников!