Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Студенты кафедры Туризма приняла участие в конференции, посвященной 55-летию образования МГУСиТ

Студенты кафедры Туризма приняла участие в конференции, посвященной 55-летию образования МГУСиТ 30 ноября

Студенты кафедры туризма совместно с заведующей кафедрой приняли участие в XV Всероссийской юбилейной научно-практической конференции с международным участием, посвященной 55-летию образования МГУСиТ «Современные тенденции, проблемы и пути развития физической культуры, спорта, туризма и гостеприимства», которая состоялась в Московском Государственном Университете Спорта и Туризма 25 ноября 2021 года.

Цель данной конференции – привлечение представителей науки и практики к поиску эффективных решений проблем в области физической культуры, спорта, туризма и гостеприимства, установление научных связей между учеными, обмен опытом, научными и практическими достижениями, поиск путей по развитию международного и межрегионального сотрудничества в сфере туризма и гостеприимства.

Участие в конференции приняли студенты, студенты магистратуры, аспиранты, руководители и научно-педагогические работники образовательных организаций, ученые и специалисты в области спорта, туризма и гостеприимства, а также представители государственных и муниципальных органов власти.

Наши студентки Агеенко Екатерина Васильевна и Гайдучок Диана Руслановна выступили с темой доклада «Глэмпинг – как новая концепция отдыха в России», также выступили Савельева Кристина Дмитриевна и Доган Дениз Мехметовна с темой доклада «Тенденции развития технологий в гостиничном бизнесе» в Секции № 2 – Вызовы современности и стратегии развития сферы гостеприимства в условиях цифровой экономики. Модератором конференции была Успенская Марина Евгеньевна, заведующий кафедрой гостиничного и ресторанного дела, кандидат технических наук, доцент. В данной конференции были установлены деловые контакты с представителями ведущих отечественных и зарубежных вузов. Также наши студенты были отмечены сертификатами за участие.

Мы благодарим наших коллег из МГУСиТ за возможность принять участие в столь интересном мероприятии, а также выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество и дружбу наших ВУЗов.

Фотоотчет