Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты кафедры туризма посетили Посольство Республики Индия

Студенты кафедры туризма посетили Посольство Республики Индия 21 сентября

Кафедрой туризма было организовано выездное практическое занятие для обучающихся 2 курса, групп ТМП-201-О и ТМС-211-О. Под руководством заведующей кафедрой туризма Филатовой Марии Сергеевны студенты посетили Посольство Республики Индия по адресу г. Москва, ул. Воронцово Поле, д. 6-8, с1.

Индия считается одной из самых древних стран на земле, где впервые начали зарождаться религия и культура, появилась первая цивилизация. Она настолько уникальна и интересна, что пробуждает особый интерес у путешественников.

14 сентября 2021 года в посольстве Индии состоялась конференция по развитию ведической культуры в России, организаторами которой является Посольство Индии в Москве. Студенты кафедры Туризма стали гостями данного события в рамках дисциплин: «Организационно-выставочная деятельность», «Организация туристкой деятельности», «Основы туризма» и «Страноведение».

Студенты посетили конференцию на тему «Ведическая культура», на которой ближе познакомились с тонкостями и обычаями данной страны. Спикерами являлись делегаты республики Индия, которые познакомили гостей с происхождением Ведической культуры, а также с ее важными составляющими.

Профессорско-преподавательский состав кафедры Туризма и студенты познакомились с послом Индии - Д. Б. Венкатеш Варма, который пообещал посетить наш институт с официальным визитом и рассказать о туризме в Индии.

Студентам провели экскурсию по зданию Посольства Республики Индия и  предоставили возможность задать интересующие их вопросы, также в рамках мероприятия студенты смогли пройти мастер-классы по йоге, аюрведе, астрологии, изучили мантры, больше узнали про индийские семейные ценности и лучше ознакомились с ведической философией и культурой.

После завершения выступлений спикеров все участники и гости смогли посетить традиционный индийский ужин и познакомиться с национальной кухней данной экзотической страны.

По мнению студентов, мероприятие было организовано на высоком уровне. Выражаем благодарность организаторам данного мероприятия, а также Филатовой Марии Сергеевне за предоставленную возможность приобрести практические знания, необходимые для дальнейшего развития студентов в данной сфере – сфере туризма и гостеприимства.

Фотоотчет