Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты кафедры Туризм приняли участие в Международном форуме

Студенты кафедры Туризм приняли участие в Международном форуме 16 сентября

Студенты кафедры Туризма под руководством заведующей кафедрой Филатовой Марии Сергеевны приняли участие в Международном форуме для профессионалов и экспертов туристической отрасли – NextTrend: новые направления и маркетинг территорий в рамках ежегодной выставки "ОТДЫХ 2019".

Новое поколение туристов и цифровые технологии диктуют изменения в индустрии и необходимость гибкого подхода. Появляются новые ниши и усиливается конкуренция маршрутов и регионов.

Форум входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира. Ежегодно здесь собираются представители туристического бизнеса России и всего мира. Именно здесь ведущие игроки рынка демонстрируют свои новые программы и ключевые направления в канун туристического сезона.


Каков следующий шаг в развитии индустрии и как предугадать тренды, какие направления будут актуальны, какие перспективы открыл событийный туризм за последние 5 лет (на примере Сочи 2014, FIFA 2018), как развивается культурно-познавательный туризм? Эти и другие темы обсуждались экспертами и профессионалами все три дня форума.

Зав. кафедрой туризма М.С. Филатова

Фотоотчет