Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты кафедры Сервиса посетили выставку Александра Васильева

Студенты кафедры Сервиса посетили выставку Александра Васильева 01 октября

Стало доброй традицией проводить учебные занятия студентов кафедры сервиса по дисциплинам: "Основы имиджелогии в сервисе", "Технологии формирования модного гардероба" и др. не только в стенах родного института, но и, посещая различные выставки, мастер-классы и научно-практические конференции.

Новое место для проведения занятий, на этот раз для студентов 1-го курса дневного отделения, – выставка знаменитого историка моды, телеведущего и доцента Александра Васильева "ВДНХ в моде. 1939–2019". Студентам кафедры сервиса под руководством профессора Светланы Петровны Фоминой и заведующего кафедрой, профессора Виталия Викторовича Белобрагина посчастливилось увидеть самые стильные наряды прошедших лет.

Выставка "ВДНХ в моде. 1939–2019 — это ретроспектива моделей мужской и женской одежды за последние 80 лет. Здесь представлена одежда и сталинской эпохи, и времени хрущевской оттепели, и брежневского периода, и перестройка, и лихих 1990-х, и начала XXI века…

Среди экспонатов представлены работы модельера и художника театрального костюма Надежды Ламановой, которая в дореволюционные времена была "Поставщиком Двора Ея Императорского Величества», а позже стояла у истоков советской моды. В 1925 году Ламанова совместно с советским скульптором Верой Мухиной, автором легендарного монумента "Рабочий и колхозница", создали коллекцию элегантной женской одежды. Платья, изготовленные из дешевых грубых материалов в популярном тогда стиле "а-ля рус", произвели фурор на Всемирной выставке в Париже и получили гран-при.

Студенты 1-го курса кафедры сервиса благодарят Александра Васильева за уникальную выставку и надеются на новые встречи с Большой модой!

Зав. кафедрой Сервиса профессор Белобрагин В.В.

Фотоотчет