Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Студенты кафедры Рекламы и PR приняли участие в организации и проведении Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов - XXI век»

Студенты кафедры Рекламы и PR приняли участие в организации и проведении Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов - XXI век» 07 декабря

Студенты кафедры Рекламы и связей с общественностью приняли участие в организации и проведении Всероссийского конкурса молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы,  «Вызов - XXI век». Конкурс, организованный Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Международным пресс-клубом, в этом году проводился в 17-й раз.

 К федеральному этапу Конкурса было допущено около 600 работ из 62 городов и других населенных пунктов и почти 150 СМИ Российской Федерации. На заключительном заседании жюри были определены имена победителей и лауреатов Конкурса. Торжественной церемонии награждения предшествовал творческий семинар на площадках Московского государственного лингвистического университета. Молодые журналисты с интересом выслушали выступления председателя жюри, генерального директора Международного пресс-клуба,  доктора политических наук, профессора Александра Чумикова, секретарей Союза журналистов России Романа Серебряного, главного редактора журнала «Журналистика и медиарынок» Владимира Касютина,  Председателя Союза журналистов Московской области Натальи Чернышовой и других известных журналистов. Золотые медали «Победитель Всероссийского конкурса СМИ «Вызов XXI век», памятные подарки и дипломы были вручены 35 лучшим молодым журналистам из 23 регионов нашей страны.

Под руководством Натальи Валерьевны  Полодийчук мы проходили практику в Международном пресс-клубе, где познакомились с технологиями проведения значимых социально-культурных мероприятий всероссийского масштаба. В ходе подготовки и проведения конкурса нам удалось встретиться с известными и популярными журналистами, что, несомненно, привнесло в нашу жизнь интереснейший опыт и позволило расширить границы знаний, которые впоследствии возможно применить для создания собственного конкурса и не только. 

На церемонии вручения призов появилась возможность ознакомиться с работами конкурсантов - наших ровесников. Это уникальные статьи, каждая из которых интереснее другой. Особенно увлекательно было читать работы в номинации «Вызов - наука и технологии». Ознакомиться с ними можно на сайте международного пресс-клуба и сайта самого конкурса. Особенно приятно было услышать слова благодарности от доброго друга нашего факультета генерального директора Международного пресс-клуба,  профессора Александра Чумикова в адрес студентов ИЭиК, традиционно принимающих участие в столь важном общероссийском мероприятии.

Подводя итоги, хочется сказать, что наша команда была безумно рада возможности поучаствовать в организации подобного конкурса!

Валерия ЧАПЛИНА, староста 1 курса кафедры рекламы и связей с общественностью ИЭиК

Фотоотчет