Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявление

Студенты кафедры Рекламы и PR на практике в Крокус Сити Холл

Студенты кафедры Рекламы и PR на практике в Крокус Сити Холл 15 июня

Студенты факультета рекламы и связей с общественностью провели практическое занятие в единственном многофункциональном концертном зале России Крокус Сити Холле, вмещающем более 7000 зрителей. Занятие было посвящено совершенствованию навыков деловой коммуникации и отработке техник проведения массовых социально-культурных мероприятий. Таким мероприятием, в подготовке и проведении которого приняли деятельное участие наши студенты, стала торжественная церемония празднования 90-летия Военно-транспортной авиации России. Многогранны задачи, которые блестяще решает ВТА. Это не только переброска десанта и доставка боевой техники. Сегодня это и эвакуация пострадавших от природных и техногенных катастроф, и доставка гуманитарной помощи жителям пострадавших районов, и обеспечение ученых-полярников, ведущих исследовательскую работу на Северном и Южном полюсах, и многое другое.

После праздничных приветственных выступлений состоялось чествование победителей первой ежегодной премии «Титаны неба» - лучших летчиков ВТА.  В церемонии награждения участвовали председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности генерал-полковник Виктор Бондарев, командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, ветераны Военно-транспортной авиации. Лауреатов поздравили заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами России генерал-лейтенант Сергей Дронов и командующий ВТА генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов.

Одним из примечательных событий торжества стала почетная презентация книги - альбома об истории становления Военно-транспортной авиации России - «Титаны неба».  В создании этого монументального труда активное участие принял декан факультета рекламы и связей с общественностью профессор Владимир Газетов. На гигантских плазменных экранах Концертного  зала демонстрировался юбилейный видеоролик, сценарий и дикторский текст которого также написал наш декан. Поздравляем Владимира Ивановича с заслуженной наградой - медалью «90 лет военно-транспортной авиации (ВТА)».

В ходе подготовки и проведения этого грандиозного мероприятия студенты действовали четко и слаженно, проявляя свои организаторские способности и коммуникационные навыки под профессиональным и строгим руководством нашего постоянного куратора полковника Максима Ветрова. Ребята на практике применили свои навыки делового общения в организации масштабного концертного шоу с участием таких замечательных и любимых публикой артистов, как Тамара Гвердцители, Денис Майданов, Валерия, Александр Розенбаум, Александр Серов, Зара, Александр Маршал, Олег Газманов, ансамбль "Серебряные крылья", солисты ансамбля песни и пляски ВДВ, танцевальный коллектив "Уличный балет" и другие. Программа «Титаны неба» завершилась исполнением Ансамбля песни и пляски ВДВ композиции «Служить России». 

Это мероприятие принесло студентам ценный опыт организации значимых мероприятий, который, несомненно, пригодится в будущей профессии. Ребята выражают большую благодарность Максиму Николаевичу Ветрову и Владимиру Ивановичу Газетову за предоставленную возможность проявить себя и свои способности.  Это торжество надолго останется в нашей памяти.

Виктория КОМИССАРОВА, студентка факультета рекламы и связей с общественностью

Фотоотчет