Администрация
+7 (495) 795-00-11
Приёмная комиссия
+7 (495) 795-00-10
Подать заявку

Студенты кафедры Дизайна приняли участие в конкурсе "Art Week in Italy"

Студенты кафедры Дизайна приняли участие в конкурсе "Art Week in Italy" 04 декабря

Евразийский Художественный Союз совместно с Всемирным Фондом Искусств и Международным обществом художников MAQ пригласили в Италию на Объединенный Международный проект "НЕДЕЛИ ИСКУССТВ И ПЛЕНЭРОВ В ИТАЛИИ" студентов нашего Вуза, которые заняли призовые места в международном конкурсе Неделя Российского искусства. Проект Международная выставка-конкурс современного искусства"Art Week in Italy : Неделя Искусств в Италии проводился 22-30 ноября 2019 года в Сицилии, г.Кальтаджироне, в Palazzo Capitaniale Corte (16 век), расположенным на центральной площади города "Piazza Umberto I" (площадь Папы Римского Умберто Первого". Город Кальтаджироне является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, Родина керамики. Конкурс проводился под патронатом Мэра города г. Кальтаджироне (Сицилия) и Мэрии города Анцио - города-порта на треугольном выступе Тирренского моря (регион Лацио, провинция Рома). Студенты кафедры Дизайна приняли заочное участие в Конкурсе декоративно-прикладного искусства и текстиля в Номинации «Сувениры, игрушки, подарки» получили высокую оценку международного жюри и дипломы:

1 место

Русских Валерия Евгеньевна студентка 2 курса

Название произведения: Авторская кукла в женском костюме для прогулок начало 19 века

2 место

Хуранова Рузета Руслановна студентка 3 курса

Название произведения: Авторская кукла в национальном черкесском костюме

Кроме высоких мест наши студенты попали Списки приглашённых и получили предложение вступить в Евразийский Художественный Союз» (Eurasian Art Union), который является некоммерческой общественной организацией, объединяющих как индивидуальные лица - художников, искусствоведов, мастеров, творческих работников и лиц, оказывающих содействие искусствам, так и юридические лица - организации, работающие в области Мира Искусства, Дизайна и Технологий в Европе, Азии и других континентах.

Желаем нашим студентам дальнейших побед, профессионального роста, массу неординарных, уникальных, креативных и интересных идей, прекрасного настроения и вдохновения, высокого полёта фантазии и ярких впечатлений, невероятных успехов и реализации всего запланированного, большого счастья!!!

Зав.кафедрой Дизайна, к.п.н., доцент А.А. Быковская

Фотоотчет